Марциальные воды Карелия

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 30 авг 2015.

  1. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Озеро шикарное даже на фотографии! :good:
    И вода, наверное, чистейшая? Каждое деревце отражается в воде.
    Наверное, там хорошо пожить вдали от суеты и толчеи большого города. Не в санатории конечно :) А в каком-нибудь тихом городке, или поселке. Чистый воздух, природа, лечебные источники неподалеку. Надеюсь, что обязательно перееду со временем в подобное место.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Провинциалка, местные очень ждут туристов, честное слово! На таких озерах много гостевых домиков на разный кошелек. Лес, ягоды, рыбалка, грибы - основное времяпровождение.
     
    Мурат нравится это.
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я не о туризме говорила, а о ПМЖ. :)
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А меня в такие дикие места только на отдых и тянет, жить постоянно я бы там не смог.
    А там реально медведи есть? Странно как же мои друзья сами то на байдарках по тем озерам...
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    по другим озерам
    Ну вот трое нам независимо друг от друга сказали, куда не ходить. Мы видели большую черную змею и маленького гаденыша. Черный, сказали, уж. А гаденыш - маленький гадюк. Змей и в Подмосковье полно. тут надо понимать, что лес и высокая трава у дорожек требуют внимания и одежды соответствующей.
    Ну, мы пожили и с такими. Попозже аппетит Вам раздразню;)
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну да, по другим, и они говорили что там в округе людей на много километров зачатую не было.
    --- Добавлено 31 авг 2015 ---
    Кстати, а с клещами как обстоят дела?
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нормально. Есть достаточно - лес ведь.:Hunter:
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а Вы как-то защищались от этих тварей? Тем более если с детьми. Вот за это я и не очень люблю лес летом, зимой классно никаких тебе змей и членистоногих, только голодные волки и медведи шатуны.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, под ноги глядеть полезно (про змей). Клещи живут в кустах и высокой траве (не в елках), пока были в санатории - даже ситуации не возникало туда лезть. По дорожкам ходили. А так есть репелленты, от клещей тоже - я на даче под Москвой использую. В общем, обычные правила поведения в лесу надо соблюдать. Клещи и змеи везде есть. А вот медведи - это уже эксклюзив. От медведей средства не знаю.
     
    Мурат нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, у меня стойкая антипатия к змеям, я даже увидев ее испытываю страх. Я как-то отдыхал в доме отдыха за городом и увидел такую ползучую тварь, после этого по вечерам я старался последние пару дней не гулять по лесу. Я еще малой был, наверно с тех пор и остался этот страх.
    А как с комарами в номерах обстояло дело?
     
Загрузка...