Магазины итальянских продуктов в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 4 янв 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Наверное, Мурату оно понравится. :D В отличие от украинского.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не весь итальянский сыр нельзя покупать. Пармезан выдержанный можно смело покупать. Просто вот именно этот сыр боится транспортировки и его как раз лучше покупать в специализированных магазинах.
    --- Добавлено 30 мар 2019 ---
    Вот пристали с этим салом! Ну вот серьезно, у меня в семье не заведено его есть!
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так чего ругать тех, у кого заведено? :D Ну честно, если Вам итальянское сало все же понравится, я не буду думать, что Вы не патриот. К русскому салу можно прийти через сало итальянское и сало украинское! :Aga:
    Сегодня зашла в Атак - смотрю, столько макарон появилось с иностранными буковками на пачке! Вот помогли бы лучше разобраться, которые из них настоящие итальянские. Я вполне допускаю, что Ашан и Атак этот сегмент товаров осваивают. Надо будет сфотографировать ассортимент и сюда выложить.
     
    Мурат и Tsar нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Настоящие итальянские — это те, где не написано ничего по-русски на упаковке, а наклеена маленькая бумажка-стикер с описанием. Так, можете быть уверены, что вы покупаете настоящие макароны.
     
    Belka нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    formaggio cremosissimo покрыт слоем плесени Penicillium, и не думаю, что транспортировка в холодную погоду ему повредит.
    Tsar, а такие сейчас есть? Большинство продуктов расфасовывается на местных фабриках, хотя и пишут, что это настоящее итальянское, бразильское, французское.
    Я как-то умаялась себе шампунь нормальный искать. Всё местного розлива. :mad:
    Ярославна, вообще Мурат какой-то подозрительный. Сало не ест, водку не пьёт... засланный казачок. :Triniti:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а что есть еще и русское сало? :eek:
    Tsar, не совсем согласен. В "Метро" продаются макароны так там полно текста на русском, но от этого они менее итальянскими не становятся. А насчет маленького стикера, так то так делают, когда макароны контрабасом завозят.
    --- Добавлено 30 мар 2019 ---
    Резкого запах быть не должно, тчк.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Конечно, есть и с русским описанием, но так, как я написал выше... Будет точность на 100%.
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Когда открывают вино, или коньяк, им дают немного "подышать", это правило. Это же правило, я считаю, касается и некоторых сыров, которые плотно упакованы. Резкий запах выветрился уже через минуту, и сыр был очень вкусный.
    Если свинка выращена русскими фермерами, то какая она ещё? Кроме того, свинки делятся на породы, и есть порода "Русская белая", или "Донская", а способ посола можно назвать как угодно.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, слушайте, ну прекращайте. Причем тут вино? А то Вы так скоро дойдете до того, что если мясо немного завонялось, то ему всего лишь надо немного проветриться.
    Признаки того, что сыр с белой плесенью испортился
    1. Яркий амиачный запах (до, да тот самый запах, который ударил в нос при распаковке)
    2. Сыр с белой плесенью перестал держат форму (еще раз посмотрите на одну из фотографий)
    Вы ничего плохого своему другу из Италии не делали? А то эти итальянцы с их "месть - блюдо, которое подают холодным" :D
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, он не перестал держать форму. Он провалился между Мартини и бренди, фот и примялся немного. :D
     
Загрузка...