Магазины итальянских продуктов в Москве

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Belka, 4 янв 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Санкций на оборудование и закваски нет, и это всё ввезено легально. А само молоко сыроварни покупают у российских фермеров, чаще всего в Подмосковье. Потом уже готовят сыр на своём оборудовании, с использованием итальянских и швейцарских заквасок. и по своим рецептам. Так что, и с этой стороны всё законно.:good:
    А Вы не курите часом? У курящих бывает сбивается обоняние и осязание, и им что хрен, что горчица, только цветом отличаются.
     
    Ярославна и Aleksandra нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, допустим, есть виды никак не хуже этого берега, но бутерброд лучше свой иметь, чем искать что то местное :D
    --- Добавлено 5 фев 2019 ---
    Но конечно, кто нибудь говорит: ой, ну разве это молоко? Вот в Италии молоко!
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я часто смотрю кулинарные шоу, так вот есть такая ведущая Джада, она снимает некоторые серии как раз вот там внизу. Она рассказывает про прекрасную итальянскую кухню, а сегодня все эти ингредиенты можно купить и у нас, что прекрасно, как не крути.
    Безымянный.jpg
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, прекрасно, прекрасно! Понимаю, на святое наступила! :D Средиземноморская кухня вроде как признана самой здоровой? Поэтому что то оттуда можно взять. Но я пока не настолько "в Италии", и, наверное, в итальянском магазине жаба задушит.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, пармезан, моцарелла, рукола, томаты консервированные в собственном соку - вот те продукты, которые отлично разнообразят любой стол. А еще есть же паста! Из симолины она ведь совсем не такая, как шебекинские макароны!
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, уговорили! Постараюсь купить. Чего нибудь...
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Немного познакомлю с сырами, которые я пробовала лично. Они правда не из итальянской лавки в Москве, а из настоящей Италии, но думаю, что технология соблюдается и тут.
    Формаджио кремоссито. Мне досталось два сыра, один с луком, второй с виноградом.

    kakoi-syr-kupit.jpg

    Сразу предупреждаю, нюхать его сразу после распаковки не стоит. В нос бьёт слишком резкий запах, от которого режет глаза.
    Сверху сыр покрыт тонкой корочкой плесени, но внутри он оказался невероятно нежным.

    kakoi-syr-kupit-1 (2).jpg

    Это что-то среднее между нашими плавленными сырками и Янтарём, только в тыщу раз вкуснее.
    На хлеб мажется достаточно легко. Мне казалось, что луковый должен быть чуть острее, но я ошибалась. Виноградный сыр имеет более яркий и острый вкус.

    kakoi-syr-kupit (4).jpg

    Тут сфотографировала сразу два, потому что не терпелось попробовать.

    kakoi-syr-kupit (5).jpg

    Не знаю, как читается первый сыр, это тот, который в пакете с зип застёжкой. Итальянские хозяйки его берут для пиццы, или пасты, так как он продаётся уже мелко натёртым. Сыр остренький, в меру солёный, и пицца с ним получается изумительная.

    Вторая пачка - это сыр Качотта, он относится к полумягким сырам, в классическом варианте это просто сыр. Некоторые добавляют в него перец, лук, оливки, а у меня ореховый. Режется очень легко, и под Мартини улетает только так.:D
     
    Покупатель нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это заметно по отпечаткам ваших зубов. :)
    0EF23FE5-7A65-4DB2-8620-9BC9C19018E7.jpeg
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, я и не заметила, что эту фотку поставила. :lol: Надо же было попробовать, что это такое.

    Но сыр правда вкусный.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вопрос, как долго он находился без холода? ;)
    На самом деле подобного рода сыры очень боятся неправильного хранения и при повышенной температуре начинают активно благоухать, что не наблюдается, если хранить их правильно. Так что это просто был уже подпорченный сыр. Приятного аппетита! :D
    Я частенько покупаю камамбер, а он относится к одному из самых вонючих сыров, так вот обычно он имеет еле уловимый аромат, но стоит ему полежать в тепле денек-другой и пиши пропало, вонять начинает очень сильно. Просто однажды позавтракал сыром и уехал в командировку оставив кусок на столе.
     
Загрузка...