Лучшие училища Москвы после 9 класса

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Мурат, 12 окт 2015.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Интересный подход про начало жизни. А если хочется, а она все не начинается? Ведь разное бывает. У кого-то бизнес и личная жизнь вообще друг с другом одновременно закручиваются и все отлично проходит. А у кого-то и в 30 лет и в 40 и в 50 зарплата мизерная и личная жизнь не складывается. Мне кажется, что тут многое зависит от природных данных. Есть люди, которые всем нравятся и ничего для этого не делают. И им от природы дан талант к своему делу. А кому-то просто не дано. И не надо говорить, что дело все тупо в лени и в везении.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Училище и ПТУ - немножко разное было. Медицинское училище, педагогическое училище, музыкальное училище, ж/д училище и ПТУ - подготовка заводских рабочих, к примеру. Разницу видите? Статус разный у них был, образование разного качества. Да, в училища тоже можно после 8-ми классов идти было.

    Мединститут тогда даже некоторые отличники "штурмовали" через училища - легче пробиться. А супруг учился хорошо, его педагоги и сподвигли идти учиться дальше. Собственно, как помощник машиниста он только когда студентом был и работал - подрабатывал на жизнь, пол-факультета его так ездило. Видите, пройти училище тогда было нормально.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    По-моему и сейчас иногда проще поступить в ВУЗ, если сначала отучиться в училище. Только училище должно находиться при институте или университете, являясь его неотъемлемой частью. Студентов потом берут в универ на основе собеседования при условии, если ты хорошо учился ранее.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    А вот не совсем согласна. Может быть где-то есть хорошие училища, но в большинстве там учатся не одаренные умом дети, которые стремятся после окончания учебы сразу пойти работать. А когда таких большинство, то другим тоже сложно удержаться на уровне в стремлении дальше поступить в ВУЗ. И учиться в училищах обычно намного проще. Поэтому пьянки-гулянки, если жить в общаге - милое дело.
     
  5. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, ну очень громкое заявления, с учетом того что училище училище рознь. Я имела в виду те средние учреждения, которые работают при ВУЗах и преподы в них в основном из этого же универа преподают. Из таких училищ в свой же ВУЗ берут после собеседования. Понятно, что учиться хорошо ты обязан перед этим.
    А говорить, что в училище учатся одни глупцы тоже является глупостью. У некоторых просто нет денег на ВУЗ, а стремление есть к чему-то большему, вот и идут учиться хоть куда-то, в надежде, что потом получится поступить.
    И да, ты походу путаешь шараги с нормальными училищами или колледжами.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    согласен, у меня в группе учились 4 человека, три парня и девушка, которые пришли в институт, но правда после техникума (колледжа). После училища я не знаю как можно поступить в ВУЗ. На общих основаниях на первый курс, да? В этом случае год учебы теряется? Они все были на год старше.
     
  7. Openair

    Openair Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если училище от ВУЗа, то на второй сразу.
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По телеку сказали, что прошедшим летом был большой спрос на колледжи, техникумы и прочие заведения среднего специального образования. Были даже неожиданные конкурсы.

    Многие дети уходят после 9 класса. Одна из причин — боятся или не хотят, ленятся сдавать ЕГЭ после 11 класса.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, у дочери больше чем половина класса ушло.
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Aleksandra, зависит от школы. У сына тоже половина класса ушли, и он хотел, но я не дала. Не хотят дети учится, и ходят только для "галочки". Тут у меня сын приболел, сидели мы дома и он включил мне стрим, который запустили его одноклассники прямо с урока. Учитель сидит, что-то бубнит сама себе, а дети что хотят, то и делают. В чате передают привет учительнице бывшие ученики, кто-то булочки ест, кто играет в игры, и урока, как такового нет. Сын говорит, что почти на всех уроках такое происходит. И это выпускной 11-ый класс!!!
     
Загрузка...