Лучшие стейки в Москве. Где поесть вкусного мяса

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Валерка, 19 янв 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так и стейк надо уметь. А мариновать надо не в майонезе. Или Вы в Ашане ведро готового шашлыка покупаете, ими замаринованного? Там да, непонятное мясо, неизвестный маринад.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да, приготовить стейк это целое искусство! Шашлык то проще приготовить, я шашлык делаю обалденные, если захочу, а вот стейк жарить не получается, поэтому я и хожу в ресторан или кафе, чтобы съесть стейк, шашлык я в ресторанах не ем.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я пользуюсь вот этой штукой... На самом деле, отличный стейк гарантирован. :D И это не реклама. Только у меня модель XL.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, не-а, это мухлевание :D
    А теперь вопрос серьезный, а боковые края как закрыть в стейке используя это приспособление? Или оно в открытом виде тоже работает?
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, какие боковые края? Ты вообще, жарил мясо на гриле? Там изначальный жар в 250 градусов.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А именно – от глистов.
    Поэтому есть мясо с кровью – это, может быть, и очень интересно со вкусовой точки зрения, но на глисты раз в год проверяться стоит :)
    Есть строгие медицинские нормативы, сколько минут должна длиться термообработка у мяса и рыбы.
    И они установлены как раз из соображений, что даже в середине куска мяса температура должна достигнуть 100 градусов, а не 50-60.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    На таком электрическом, нет. В зависимости от типа стейка, зачастую при жарке закрывают края, то есть, берут щипцами для мяса и придерживая обжаривают края. Думаю в такой штуке это особенно актуально, так как непонятно, насколько большой жар создает это устройство.
    --- Добавлено 3 фев 2019 ---
    Albatroz, ну это... а вы балык тоже жарите? :D
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, в этой штуке все нормально. ;)
     
Загрузка...