Лучшие стейки в Москве. Где поесть вкусного мяса

Тема в разделе "Кафе, Рестораны, клубы", создана пользователем Валерка, 19 янв 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, на самом деле, речь в запрете идет о том, чтобы с животного в первую очередь была спущена кровь. Вы же все буквально восприняли. Например, можно ли есть сыровяленое мясо? И еще, не любите кровь (сок по сути), то можно попросить полную прожарку.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В фаршированной колбасе, к примеру, в принципе есть кровь. Приготовленная, так сказать. Как и в кровяной колбасе. Чем ниже сортность, тем больше крови.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, не стоит все воспринимать буквально. Кровь надо сливать с животного, что свидетельствует, что животное не сдохло. Отсюда кстати запрет на поедание удавленины.
    Но давайте лучше про стейки, тема поаппетитней будет.
     
    Tsar нравится это.
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    То есть, гематоген тоже в мусорку выбрасывать? :D
    Как-то ела шашлык "медиум рар", и сначала даже расстроилась. Но так как была очень голодная, то не стала капризничать, и съела весь. И знаете, под конец я таки оценила вкус, он мне очень понравился.
    Мне мама всегда говорила, что мясо лучше недожарить, а рыбу пережарить. Вот я мясо частенько и недожариваю, так оно намного сочнее и вкуснее. Не с кровью, конечно, но ещё с соком внутри.
     
  5. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Для чего жарят и варят (а также замораживают)? Чтобы обезопасить себя от чего-то вредного в продукте!
     
    Анахорет и Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, шашлык с кровью. :good: Медиум рар? Кто готовил? Расстрелять. :Hunter:
     
    Мурат нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ага "медиум рар" просто жрать кому-то очень хотелось, поэтому и "так сойдет" сделали степень прожарки, это так называется в шашлыках :D Под водку любая степень прожарки шашлыков заходит.
     
    Анахорет нравится это.
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну вот именно же к этому, я и веду!
    Искусство повара как раз и состоит в том, чтобы при жарке мяса добиться такой стадии готовности, когда стейк уже прожарился, крови внутри нет, а сок остался!
    Вот, это реально вкусное и достойное мясо! Кстати, как такая степень прожарки называется?
    Вот-вот! Я даже как-то слышал от знакомых мясников, что в некоторых видах мяса встречается такая зараза, что для её уничтожения надо держать тушу в холодильнике, при -25, около 4 недель. По моему, это в медвежатине. Но могу ошибаться.
    Ну наконец-то... а я уж думал, что это только в моём окружении, такие голодные компаньоны попадались при "выезде на шашлыки".
    Спасибо за лаконичное признание.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Медиум.
     
    Анахорет нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мы же говорим про ЛУЧШИЕ стейки, да? Тогда скажу, что лучшие стейки готовятся из мяса сухого вызревания! Ребята, какая кровь? Что в сыровяленном мясе есть кровь? Ну-ну!
    --- Добавлено 31 янв 2019 ---
    Ребята, да почитайте вы наконец про нормальные стейки!
     
Загрузка...