Лучшие советские фильмы для детей

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Еvгений, 12 мар 2016.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А будут ли они ему интересны?
    Я прекрасно помню, как в брежневские времена, мне бабушка с дедушкой нахваливали советские комедии "Волга, Волга", "Свинарка и пастух"... ну вот посмотрел я их тогда, и вроде бы как в музее побывал.
    Сейчас пытался смотреть, ну вообще не идёт.
    А моменту взросления вашего ребёнка, может быть такой же разрыв будет в культурном отношении с временами Гайдая.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, есть классика. Всегда смешной Фюнес или Ришар, всегда смешно будет смотреть "Полосатый рейс" или "Бриллиантовая рука" или "Кавказская пленница" (Гайдая здесь только два фильма, но не важно:)). И связь эпох должна быть. Но все же Гайдай - не совсем для детей то. Скорее, для совместного просмотра. А фильмов современных детских нет, и ребенка за фильм вообще усадить трудно. Не за Гарри Поттера, а за что то более сложное, что раньше для детей именно снимали. Взаимоотношения в школе, с родителями, детская любовь.. Только Ералаш ещё нормально воспринимается.

    Не помню, в этой теме упоминался ли фильм "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен.." Давно уже нет ни вожатых таких, ни лагерей таких, ни карнавалов в пыльных костюмах... А может, есть? И перестраховщики, и идейные карьеристы, и слишком беспокойные медработники, и стукачи, и дети, которые во все времена хотят шалить и купаться? Почему этот фильм живет? Кстати, самый волнительный момент со всеми детьми, с которыми смотрела его - это когда начальник лагеря перебивает поющих детей ради того, чтобы опоздавший партийный гость услышал песню с самого начала. Ребята сбиваются, номер испорчен... И сейчас дети, когда это видят, реагируют очень возмущенно, до слёз...

    upload_2018-6-21_17-27-14.png
     
    Анахорет нравится это.
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Я полагаю, что вообще все фильмы прежних эпох следует просматривать совместно с детьми. По крайней мере первый раз.
    Там ведь совсем другая жизнь показана, очень многое будет непонятно и вообще даже как-бы из фантастической реальности увидится.
    Вот помню мне тётка моя рассказала что был фильм очень хороший во времена её детства: "Девочка ищет отца".
    Ну я скачал, посмотрел... ну да... хороший он... наверное.
    Но только детям современным его можно смотреть лишь при комментировании родителями.
     
  4. Аннет

    Аннет Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сыночек в три года с удовольствием красную шапочку и золушку (в цвете) смотрит.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Аннет, пора ему расширить репертуар? "Новогодние приключения Маши и Вити" попробуйте?
     
  6. Ross123

    Ross123 Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    мне всегда в детстве нравился фильм "Иван Васильевич меняет профессию", и сыну моему тоже сейчас он нравится)
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ross123, а "Полосатый рейс"?
     
  8. ОлечкаКавлеева

    ОлечкаКавлеева Прохожий

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Приключения Электроника, обязательно буду показывать. А вообще, почти все фильмы советского времени можно смотреть вместе с ребенком
     
Загрузка...