Лучшие советские фильмы для детей

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Еvгений, 12 мар 2016.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такие моменты перкрасны. Они очень сближают нас с детьми. Очень. В любом возрасте, повышают доверие.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы знаете, вот уже 10 лет как назад это было, и дочка уже большая. А я иногда ловлю себя на мысли, а был ли до конца честен с ребёнком, когда смотрел фильм "Котёнок"?
    Там дело было так.
    Дочке 4,5 года, у нас с ней искренняя дружба. Я поддерживаю один, все её начинания. Ну там льдинку первую осеннюю, надо сохранить. Поэтому лучше всего его положить дома в морозилку. А мама с бабушкой вроде как "огорчаются". Или там надо носить с собой китикэт, чтобы котят на улице угощать. Так у нас с ней всегда в карманах имеется. А "мама с бабушкой" печалятся.
    В общем провели тогда интернет шустрый, ну я этот фильм дёрнул. А знаю что хороший. А время вроде бы позднее, ну уже часов 10 было вечера. Дочке спать пора. Но мы тут фильм засели смотреть, вроде бы завтра суббота, в садик/на работу не надо идти, можно поспать. Но по любому ребёнок же, надо уложить.
    Короче конец декабря самый, настроение новогоднее. А мы с ней уже готовые ко сну, сидим завернувшись в одном одеяле, перед ноутбуком. И по ходу фильма, где там котёнок убегает от преследователей, или ещё какой острый момент, дочка так начинает прижиматься, ну и я с ней тоже как-бы подыгрывая, также сопереживаю, обниму её, прижму сильнее. Некоторые моменты там по ходу дела проясняю. Ну типа этот хороший, он котят защищает, а этот плохой.
    И в общем после просмотра фильма она полюбила котят. Ну не обижает их, наоборот, жалеет что-ли? по моему так правильнее.
    Может даже, это я предполагаю, этот совместный просмотр этого фильма с ребёнком, помог во мне родиться отцу.
    Ну у матерей, за "чувство материнства", отвечает гормон олицетрин (по моему так). Он сразу после того как воды отходят, начинает выделяться по полной. А до этого так, фоновая экспозиция. И там что-то было с лактацией связано ещё. Но чувство материнства априори есть внутри женщины. Его можно развивать, т.к. "взращивать".
    Он(гормон) в них побуждает это чувство. Но ему можно сопротивляться (поэтому есть матери-детоубийцы).
    Описать - нельзя, передать ощущения - невозможно. Но что это есть, я знаю.
    Я изучал этот вопрос целенаправленно.
    А "чувство отцовства", имеет в своём фундаменте совсем другую основу! А тут ведь фундамент... это же основа вообще всего! Ну представьте, заложили фундамент под избушку деревянную, а строят девятиэтажку. Разве так можно?
    Так вот фундамент отцовства рассчитан "дом до небес"! Ну типа "чума какой основательный".
    Да, бывают случаи, когда отец уходит из семьи. Но тут есть такая аналогия:
    Помните поговорку русскую: "Умная голова, жаль только дураку досталась".
    Ну так про "таких" отцов можно сказать ... sapienti sat
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Алика

    Алика Прохожий

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Буратино, Королевство кривых зеркал тоже можно посмотреть, еще нравится Огонь вода и медные трубы-много словечек использую в повседневной жизни)) Морозко, 12 месяцев- положительный сюжет и как всегда учит что добро побеждает
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, а вот может кто ещё помнит такой хороший мультфильм "Приключения малыша Гиппопо".
    Вот почему-то запомнился он с детства. Особенно эта игра слов понятная для детей:
    "Какой же ты гиппопотам? Ты гиппопо-тут!"
    [​IMG]
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, уважаемые, если кто не видел, то обязательно покажите детишкам пару фильмов советских: "Дубравка" и "Девочка и Эхо".
    Такие фильмы прекрасные!
    И там в главной роли тоже очень оригинальная девочка снималась.
    Сыграла шикарно, её призов кучу надавали, признавали её самой-самой, перспективная была - ужас просто.
    А она взяла и отказалась от карьеры актрисы. И 20 лет(!) проработала в архиве библиотеки!
    Вот это женщина!
     
  6. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    А это современное подражание на легендарное "Простоквашино":

    К сожалению, неудачное. В прочем, без Успенского трудно было рассчитывать на положительный результат.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Сейчас что-то вспоминал детские фильмы 50-х годов.
    Честно говоря, даже как-то не по себе стало. Они ведь очень и очень правильные, такие открытые и чистые там герои. Юные актёры их хорошо воплощают.
    Но в настоящее время, это выглядит... ну прямо как сказка. Ни как в современные реалии не вписывается.
    Но некоторые фильмы, даже трудно назвать детскими, очень они глубокие. Например "Жила была девочка" (1943 год), или "Алёшкина охота".
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, ну и пусть те фильмы хранят нас тех, других. Раз мы этим фильмам верили, значит, это была правда о нас. Пусть будет образец, на что можно оглянуться. Пусть дети увидят нас и наших родителей такими вот незамутненными, активными, хозяевами жизни, рассудающими о том, о чем сейчас не принято задумываться.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот в этом то вся беда! Дети сейчас в этих фильмах видят даже не сказку, а даже не знаю что. Они вообще не понимают, про что там идёт речь, что хотят показать в этом фильме.
    Хотя некоторые фильмы, думаю обязательно надо показывать детям в обучающих целях. Например "Белый Бим, чёрное ухо".
     
  10. Ульяна Косенкова

    Ульяна Косенкова Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я ребенку буду фильма Гайдая показывать когда он подрастет.
     
Загрузка...