Лучшие советские фильмы для детей

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Еvгений, 12 мар 2016.

  1. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Вспомнила, что моя младшая (год и месяц которой) боится этих живых паровозов. Когда начинается песенка, сидит смотрит спокойно, но как только появляется "морда" главного паровоза-героя, начинает верещать от страха))). Не знаю чем это можно объяснить, но вот страшно ребенку и все тут).
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А моя от них просто в восторге, и ещё все эти машинки говорящие, щенки-спасатели. Вот вам и девочка! А всяких барби в мультиках я не одобряю, поней и свиней она сама не смотрит. Из современных наших сериалов смотрит фиксиков, собак, смешариков (хотя, на мой взгляд, смешарики на постарше рассчитаны, да и нам, взрослым, иногда сюжеты нравятся).

    психологи давно уже запретили маленьким Тома и Джерри - нереальная картина мира, малышам вредно. Ну нельзя колотить молотком по голове, выходить в окно и подкладывать бомбочки! Так что показать это можно разве что школьнику уже.

    Кстати, вот это же и называется воспитанием - надо привить детям то, что считаешь нужным. Кто-то мультики не считает чем-то важным, и дети смотрят подряд. Я же вот думаю, что фильмы и мультики влияют на личность. Негативно отношусь ко всяким монстрам, зомби, трупам невесты и скелетикам в мультиках - и постараюсь, чтобы мои дети не смотрели это. Старшая так уж точно без них обошлась. И если считаю, что ребенок должен посмотреть какой-то фильм - он его посмотрит, и мы обсудим потом.

    А еще мне хочется, чтобы дети из фильмов советского периода поняли лучшее, что было в жизни ее родителей и бабушек/дедушек. Чтобы не считали нас жертвами или какими-то обманутыми. Пусть знают, чем школа Электроника отличается от сегодняшней школы. Там есть чему поучиться.

    Кривляния полно, воспринимаю их как пародию. От наших мультфильмов жду большего, и чтобы не копировали Запад. Только вся отрасль была в глубокой яме очень долго, сейчас что-то своё начинает получаться типа "Маши и медведя".
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Нет, ну чего же не нравятся. нравятся. вот как раз современные мультики и смотрим, причем и наши и иностранные. А мне вот интересно на счет мультфильмов нашего детства. Неужели только моим детям не нравятся советские мультфильмы? Хотя, вот один мультик сыну нравится и это "Жил был пес"
     
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Дело не в этом, а в том, что есть другие более красочные мультики с яркими картинками. Если бы вы с самого детства показывали ребенку только советские мультфильмы и не показывали то, что показывают сейчас, то я уверена, что он с удовольствием бы и наслаждением смотрел "старье".
     
  5. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    а чьи психологи запретили-то, американские или наши?))вот не знаю, там вроде нормально это показано, без какой-то особой жестокости, ни крови, ничего нет, все смотрели, и никто на моей памяти из-за "Тома и Джерри" молотком кошку или другую живность не прибил))если родители объясняют ребёнку, что делать так нельзя, то всё будет хорошо)) для психики маленьких детей вообще точно противопоказаны две вещи: заставка компании ВИД и робот из "Ну, погоди")))
    hqdefault.jpg VIDTV.png
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я просто поясняю свои мотивы, когда решаю, что смотреть и слушать моему ребенку. И пока я могу это решать :D, я буду это делать. Никакой демократии. Когда-нибудь меня не спросят. Но я надеюсь, что уже будут сформированы те понятия и вкус, которые хотела бы увидеть. А я не хочу, чтобы ребенок вырос падким на картинку, спецэффекты, сиюминутную попсу какую-то. А вообще смотреть им надо меньше, в частности, из за зрения. И педиатр вчера сказала: больше читайте, ребенок должен сам воображать картинку, а не получать ее готовенькой. И, не по теме разговора немного - вчера услышала: сенсорные экраны убивают моторику у ребенка. Некоторые родители же покупают датские планшеты.

    Бугуртмен, а ВИД чем опасен? :D Вроде как и не показывают это уже?
     
  7. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это так и об этом давно говорят. Более того, маленький ребенок постоянно играющий в компьютерные игры будь-то телевизор, будь-то планшет будет плохо говорить и отставать в развитии от сверстников.
    У меня есть живой пример, когда у сестры двоюродной родился ребенок и она его чуть ли не с года усадила за телефон, чтобы не мешал ей он работать (она препод в универе и постоянно была чем-то занята и дома, и на работе). Итог ребенку идти в школу, он почти не говорит, дикция ужасная для семилетки. Она вдруг в истерику впала, мол, ребенок больной, что делать? А то, что сама довела до этого, даже и не думает.
    Если уж ты сама не можешь или не хочешь заниматься с ребенком - отдай его в детский сад: там ему и почитают, там с ним и порисуют, там он и полепит, и пораскрашивает. Во всяком случае в нашей группе каждый день новые поделки на стенде: рисунки, пластилиновые фигурки, аппликации и т.д.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, получается, все пишут, предупреждают, но всё равно каждый родитель сам фильтрует и оставляет без внимания многое. а ещё - не у каждого хватает энергии контролировать столько: правильную еду, правильные мультики, правильный режим, каждодневное чтение, занятия с дошколенком физкультурой и искусством или английским, например. И в результате получится, что какие-то дети будут более развиты, целеустремленные, будут учиться лучше. Я не идеальная мама, лени много, но ругаю себя и тащусь куда-нибудь к бобрам или в планетарий, у нас проблемы с логопедией у младшей - носимся по занятиям, лепим, танцуем, рисуем - это плюс к логопеду ещё в саду. А не было бы этой проблемы - может, английский бы учили. Будет тепло - попробую водить ее в бассейн. А у знакомого на работе коллеги из "элитных семей", именитых, где деньги и известные люди в роду - там дошколят своих, кроме танцев и рисования, водят на занятия при музеях, например.
     
    MarGosha нравится это.
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Кто-нибудь видел, что последнее время по "Карусели" стали показывать нового кота Леопольда. Герои внешне похожи на тех, что были в советских мультфильмах, только более красочные. Но сам мультик я оценить не успела, все никак не могу сесть и посмотреть одну серию. Зато малая от него в восторге: случайно попадешь на него при переключении и она кричит: "Оставь, я будут Леопольда смотреть!"
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас ненависть к Леопольду по наследству передалась :D Мне он почему-то скучным кажется. Моя нового Леопольда смотреть не хочет. Но мы - плохой пример. Был период - ей страшно нравился мульт "Как львенок и черепаха пели песню". Она копировала львенка, подпевала, садилась сама на плюшевую черепаху-подушку - то есть её цепляют мультики, которые можно проигрывать самой, представлять себя кем-то оттуда.
     
Загрузка...