Лучшие советские фильмы для детей

Тема в разделе "Кино, столичные кинотеатры", создана пользователем Еvгений, 12 мар 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Электроником пока нет, но Буратино, "Новогодние приключения Маши и Вити" и другие фильмы соответственно возрасту мы смотрим. А из Электроника она поет песни, особенно про собаку. Я своим интересом увлекала и старшую, когда та была подростком, посмотреть или прочитать то, чего считаю нужным. Помню, весь класс побросал на первой же главе "Айвенго" - скучно читать. А я прочитала своей вслух пару мест типа где рыцарь с монахом "молились", а там и сама она любовь-морковь вычитала - так книжку от корки до корки и прошла.
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ярославна, Гарри Поттер моему старшему нравится, а мне - нет. Видимо просто не мое. Как и Властелин колец смотреть не могу и тому подобные.
    А девочке разве можно настоятельно внушать то, чего уже нет? Пионерские галстуки, октябрят, сбор макулатуры и прочее? Это же будет как бы не просмотр в удовольствие, а урок истории. Может и интересный, но это все же не расслабление за просмотром кинофильма.
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Не знаю, я ничего не имею против наших сказок, но они даже мне не столь интересны из-за того, что сама съемка допотопная. Вот не интересно смотреть на подобные картины, хоть сами сказки и интересны. Как по мне, то лучше их почитать детям, будет более интересно. По крайней мере, мой пятилетний ребенок сказку Буратино не захотел смотреть, а вот книжку слушал с интересом, да и мультик смотрел с удовольствием. Не вижу смысла заставлять через не хочу смотреть.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну мои-то хотят!
     
  5. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ну, это замечательно:)
    Кстати, а вот советские мультфильмы ваши дети смотрят и если да, то какие? Что-то мои дети очень мало, что любят из советского смотреть. Младший и тот уже перебирает. Вот любит он смотреть Колобок в современной интерпретации, а когда включила советский мультик, сразу начал капризничать и подавать мне знаки (еще не разговаривает), чтобы выключала.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, все советские по возрасту она смотрит. А любит "В порту", "Львенок и черепеха", "Карлсон", Винни-пух, по Андерсену, мама для мамонтенка, чебурашку - да много ещё. А вот про Маугли, например, пока не понимает. По Чуковскому мультики хорошие, Золушка, Щелкунчик, Аленький цветочек. Из диснеевских любит Русалочку, из новых - как приручить дракона. От сериальных мультиков тупеет, я заметила. Но и там есть любимые: про живых паровозов любит смотреть. :D Ну и нашу Машу, конечно.

    Для малышей лучше музыкальные мультики ставить.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что современные мультфильмы российские детям не нравятся? По-моему были полные кинозалы на некоторые из перечисленных.
    1. Колобок
    2. Карлик нос
    3. Иван царевич и серый волк
    4. Смешарики (дети смотрят не оторвать)
    5. От винта (мультсериал)
    6. Незнайка на луне
    7. Алеша Попович и Тугарин Змей
    8. Илья Муромец и соловей разбойник
    9. Три богатыря

    Это я перечислил на память, то что я сам смотрел, конечно не полностью (Смешарики не осилю при всем желании)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, то мультики. А фильмы где?
     
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Моя тоже мелкая старые мультфильмы с удовольствием смотрит, которые еще из моего детства, но и современные тоже не забывает. Я не ставлю никаких мультфильмов ей специально, обычно смотрим то, что сейчас идет по телевизору. Если ей не нравится или меня мультик раздражает, то я его просто выключаю.
     
  10. Бугуртмен

    Бугуртмен Странник

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    мультфильмы в принципе никогда не теряют своей актуальности, потому что все дети проходят примерно одинаковые стадии взросления и их одинаково будет увлекать погоня Волка за Зайцем из "Ну, погоди" или борьба кота с мышью из "Тома и Джерри" (хоть и не советский, просто концепция такая же) в различных поколениях, им просто это интересно) а уж советские комедии будут наших внуков веселить, мне кажется))
     
Загрузка...