Лучшие санатории Подмосковья с лечением, куда поехать?

Тема в разделе "Гостиницы, пансионаты Москвы и Подмосковья", создана пользователем Мурат, 8 июл 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, но это не санаторий! Хотя кому то поспать "на природе" дня три, чтобы не беспокоили - лучше курса грязей и массажа. Но я все же думаю, что за серьезным санаторным лечением ехать надо от Москвы подальше. Природные условия, в основном, сложились для такого отдыха не у Москвы. Полноценно будет там, где есть свои лечебная грязь и вода.

    Вот, кстати, санаторий Архангельское - прям в известной усадьбе-музее его корпуса


    upload_2018-5-20_3-45-11.png
    upload_2018-5-20_3-56-24.png
    upload_2018-5-20_3-45-44.png

    Вот эти корпуса виднеются от главного здания усадьбы:

    upload_2018-5-20_3-47-15.png
    upload_2018-5-20_3-47-54.png

    А вот его более современная часть

    upload_2018-5-20_3-48-38.png
    upload_2018-5-20_3-49-25.png
    upload_2018-5-20_3-50-22.png

    Возможно, эти фотографии я уже представляла в теме про Архангельское - усадьбу. Можно по утрам в труселях пробегать по парку князей Юсуповых, мимо благородных старинных зданий и свадебных процессий :D
     
    Tsar нравится это.
  2. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну дома... ну новые... И что? Платить по 10 тысяч за ночь, это слишком круто даже для Москвы.
    --- Добавлено 20 май 2018 ---
    Я так понимаю это единственное достойное развлечение в этом санатории? :D В стрингах?
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну чего вот хаять, коли там не были? Санаторий как санаторий - и массаж, и другие процедуры, и диета, и вид красивый из окна. Но есть лучше. А еще эффективнее где нибудь на Кавказе или в Крыму. Но состояние крымских санаториев пока под вопросом.
    --- Добавлено 20 май 2018 ---
    Под Москвой санатории или такие вот полусоветские, как Архангельское, или с "новыми домами", привозными грязями, улыбчатыми девушками - для отымания денег. Для лечения лучше в полусоветские. Для отдыха в санаторий не обязательно.
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, просто для меня не понятно, зачем тратить хоть какие-то деньги для "отдыха" в Подмосковье, а когда просят такие баснословные деньги, то для меня становится вдвойне непонятно.
    Насчет Крыма или Кавказа согласен больше, не идеал, но хоть что-то.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, насчет Подмосковья, думаю, у нас консенсус. Ну, если только бесплатно - есть социальные путевки. Архангельское - военный санаторий, к примеру. Там льготы есть. А за свои деньги надо ехать подальше отсюда. Просто, может. Вы этой темы близко не касались и у Вас не ездит никто. А у меня куча примеров. И у родителей сосед-инвалид бесплатно побывал, наверное, везде, где только можно по Черному морю и Кавказу. Опять же, эффективнее за свои деньги - если можно все виды лечения. В общем, кому нужен конкретный совет - обращайтесь :)
     
Загрузка...