Лучшие продуктовые магазины Москвы: народный рейтинг

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 10 янв 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Stasyan, вкус уже подтверждаю. К борщу самое то! То самое сало, которое "сало - оно и есть сало". Я его сейчас "улучшала. Делюсь:

    смесь перцев-горошков растолкла

    upload_2020-11-3_17-32-12.png

    upload_2020-11-3_17-32-45.png

    Это лучше, чем молотый - есть вкус, запах, острота, когда "на зубок " попадается, но не жгучая острота.
    Нарезала чеснок пластинами, а сало надрезала, сделала "карманы"

    upload_2020-11-3_17-35-41.png


    В "карманы" кладем пластинки чеснока и понемногу обсыпаем перцем. Перца можно и больше - но тут уж на вкус каждого...

    upload_2020-11-3_17-37-24.png

    Завтра чудненько будет резаться и точиться! :D
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! ;) Больше, конечно, мужская половина насладится, но я тоже приложусь Полезный продукт!
     
    Stasyan нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Эх, забаненных вообще вывели как класс :D, а душевно то общались! Хотела написать ему, что сало классное получилось :good: Tsar, в отдельную тему бы тогда "улучшение сала", хотя и тут аппетитно.
    Кстати, это не я сама придумала - так делала моя бабушка, в СССР то есть ещё. Покупала на рынке уже соленое сало, нашпиговывала его чесноком и обваливала в перце.
     
  4. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    это очень вкусно, моя бабуля еще с в красном перце обваливала, о получалось острее, на любителя.....ох, вкусные были времена,в семье никто уже не умеет делать , приходиться покупать, но это уже не то
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В красном перце - это вроде по-венгерски тогда называлось? :) Я сейчас считаю, что пора опять некоторые старые лайфхаки расчехлять. Сало бахрушинское в Атаке покупала уже дважды. Опять в холодильнике лежит кусочек. начиненный чесноком и перцем.
    хм, сделайте сами.. Обвалять сало в перце - что может быть проще? Я сама солю рыбу, творог делаю периодически. Раньше вот хлеб пекла, а сейчас разленилась... Варю язык вместо колбасы.

    Лучший продуктовый магазин для меня сейчас - тот, который продает наиболее качественные исходные продукты для моей кулинарии :) Поэтому отдельно иду за молоком, отдельно - за мясом, отдельно за сыром... За овощами и фруктами хорошо пойти в супермаркеты (Пятерочка, Атак, Лента), за молочкой во Вкусвилл, за сыром - секретная точка (как и за рыбой :D), за мясом в Мясник или Мираторг. Глобусы далеко и дорого, Перекресток - бардак по большим ценам...
     
  6. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Перекресток дороже чем Вкусвилл?
    и кстати кто пользовался доставкой сбермаркет? как оно вообще, я честно пока сам заезжаю, так как иногда корзина не настолько велика для доставки
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чем это Глобусы дорого?:eyes: Да там цены на продукты дешевле чем в некоторых Пятерках, только вот ассортимент и качество продуктов ни в какое сравнение.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, всё же дороже. Но главное - далеко. Не по нашему образу жизни. Если ехать - убьется полдня. Только если по пути бывает - тогда заходим. Про Ашан у нас то же самое. Было время - мы туда ездили регулярно. Но прекратили. Тратим там больше, хоть и вроде как там многое дешевле, чем в "пятерках", и времени уходит уйма. Накупается много "лишнего" - дисциплинированно покупать по списку у нас не получается :D

    И всё же главное - время. На шопинг продуктовый, который еженедельный, тратить его не хочется. Были бы Глобус или Ашан рядом - заходила бы туда обязательно.
    Я бы сказала, что дороже - но сравнивать сложно, потому что во Вкусвилле свой ассортимент, которого нет ни у кого. Так же, как и бывший Мяснов. И во Вкусвилле есть то, что для меня дороговато. И тот же виноград дешевле по акции в Перекрестке купить. Или в Ленте. Или в Атаке - без акции. Зато манго во Вкусвилле дороже, чем в Атаке, рублей на сто, но вкусный жуть какой. И каждую неделю трачу триста рублей на один фрукт :See Stars:
     
  9. АлескандрРогов

    АлескандрРогов Прохожий

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    перекресток мне превычнее будет, в целом там тоже нормальный ассортимент
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что ближе - к тому и привыкаем. И всё же, Перекресток какой то мутный... В его "классе" есть лучше, а для эконома он дорог. Я же предпочитаю посещать разные торговые сети, потому что у каждой есть свой конёк, так сказать. И акции в одно и то же время - разные. На днях в Ленте по акции купила обалденную карельскую форель, по акции - за 419 руб за килограмм. Из головы доедаем суп, "тело" заморозила к Новому году. На другой день побежала - скупить у них всю форель :D Но акция кончилась. Вся польза от Ленты - в акциях.
     
Загрузка...