Лучшие продуктовые магазины Москвы: народный рейтинг

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 10 янв 2020.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это отдельный товар, он может быть в дорогом магазине дешевле. А в целом, Глобус дороже.
    Перекресток не "малая точка" как раз. и они тоже все таки разные. И он не эконом, хотя вот Покупатель находит для себя выгоду и там. Потом, в Глобус, в Ашан надо обычно ехать специально. Пенсионеру вряд ли это интересно. Мы перестали ездить в Ашан закупаться уже лет как 10 точно. Да и в Глобусе тоже были пару раз - на всё есть заменители-магазины, рынок. Для нас съездить в Глобус специально или на МКАД в Ашан - вычеркнуть часа 4 жизни. Регулярные закупки того не стоят. Так, к праздникам если что то эдакое поискать. Или по пути если будут.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У нас схожая ситуация.
    Недалеко был Перекрёсток-экспресс, съехал, стала Пятёрочка. Ни тот ни другой у меня не прижились. Захожу туда по сильной нужде.

    Приловчилась по дороге домой хлеб в пекарне покупать, а колбаски/сосиски — в магазине от Рублевского мясокомбината. За солью/сахаром захожу в Пятёрочку. А всякие печенья и пряники в последнее время купить вкусные стало сложно практически везде: упаковка красивая, по вкусу — неестественно как-то.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну там и продукты качественней. В Пятерочке продаётся в основном одно ... Зайдешь в Пятёрку нормального сыра не купишь, хорошего импортного пива нет, хлеб отстойный, своей пекарни нет, мяса тоже нормального нет? Что там покупать то? Курицу, гречку, да картошку? Да и картошка оставляет желать лучшего. Вода и то дороже чем в Глобусе. Гречка Мистраль дороже чем в Глобусе. Вообще, мне сам формат этого магазина не нравится.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пятёрочки различаются. В некоторых совсем мрак, но есть чистенькие, и продукты вроде те же, но разложены так, что хочется купить.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, кто поедет за гречкой в Глобус? Или за сыром за тысячу? Такой сыр есть в Ленте, уж на то пошло... Картошка там нормальная, а не нравится - во Вкусвилле по 22 рубля отличная, покупаем все новогодние дни. Если в Глобусе картофель по 10 руб - я все равно не поеду туда по пробкам. К вам он, наверное, удобно расположен. А крупы в Пятерке я покупаю только в дни акций, кстати. Я пользуюсь Пятерочкой, хотя чаще хожу в Ленту и в Атак со Вкусвиллом. Это то, что рядом. Еще рядом ряд точек, где есть что докупить рыбного, мясного. Мне незачем ехать далеко. Есть Мяснов, Мясник (классный, кстати, магазин), Мираторг.
    Да, и я про то. Как и Ашаны разных форматов, и Ленты.
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для меня лучшие магазины в Москве — это Глобус, Ашан, Азбука Вкуса, последнее место Мираторг. Ленту, Карусель не понял, заходил наскоком, судить не могу.

    Магазины: Пятёрочка, Перекресток, Магнит — захожу, если совсем рядом ничего нет.

    Магазины Spar — тоже не для меня формат. Я не смог бы там ежедневно отовариваться.

    Магазины Магнолия — тихий ужас.

    Дикси — непонятный формат. Покупаю там только чистящее средство, хорошо чистит унитазы. :D

    Магазины BILLA — это яркий пример, как можно испортить отличную австрийскую торговую сеть. В Австрии эти магазины, как конфетки. Хотя, в Европе и Spar совсем другой.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, вы своим рейтингом как-будто итог в теме подвели. Или можно продолжать? :)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не совсем, но я выбираюсь раз в неделю в гипермаркет, и закупаю целую тележку на неделю. Остальное докупаю в Азбуке, Мираторге и т. д. Конечно, за гречкой я и в Пятёрку зайду. Я не ханджа, но люблю от магазинов получать удовольствие, а от Пятёрочки удовольствия не получаю, и от Дикси тоже.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что рейтинг мною составлен грамотно, и больше нечего сказать. :lol: Конечно, про Глобус Гурмэ не упомянули, но это сеть какая то мифическо-фантастическая. :lol: Совсем для людей, которые ну очень далеки от народа. :eek:
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я замечаю, что порой вы довольно бескомпромиссны в обсуждениях. :)

    Думаю, что покупатели сети Глобус-Гурмэ:
    1) разные
    2) не склонны считать себя далёкими от народа

    Наверняка, и продукты в Глобус Гурмэ стоят того, чтобы их покупали. У кого есть возможность.
     
Загрузка...