Лучшие Частные Школы Москвы

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Валерка, 26 ноя 2020.

  1. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Это говорит только о том, что ваша дочь способная.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вот про такую у нас рядом я и рассказываю. Блатная и нервная - все туда "хотят". И все на репетиторах. Не хватает школы им, чтобы усваивать школьную программу.
    Это другое дело.
    Ну вот я не знаю, где такие. Но в Москве всё есть. И почему то мне кажется, что математике бесплатно учат честнее. Потому что, чтобы попасть в физматшколу, надо соображать, иметь эти способности. А чтобы попасть в английскую школу, такие способности особенные совершенно не требуются.
    --- Добавлено 29 ноя 2020 ---
    Не только. Хотя, разумеется, в такой ВУЗ отбирают способных. Но где тои способного учили бы дольше, и понадобилось бы доучивание.
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Способности - это мозг и есть :D
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Но у всех мозг заточен на разное. Либо вообще не заточен. В физматшколе ребенок, не имеющий математических способностей, не продержится. А это целый мир - со своими загородными лагерями, конкурсами, увлеченностью, у них огромная нагрузка. Математика вузовского уровня. Даже способные не выдерживают. У меня старшая сначала училась в обычной хорошей школе, в "математическом" классе. А потом перешла в физмат. Это небо и земля. Но ни одного репетитора, никаких курсов не потребовалось, чтобы поступить в один из лучших наших ВУЗов.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не совсем. Это говорит и о преподавании иностранного языка. Я уже понял, что в Дип академии иностранный язык будут знать все на отлично. Это их конёк. Причем языкам там учат практически всем. Начиная от сербского и заканчивая польским/китайским.
     
  6. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Потому что предварительно был произведён отбор вступительными экзаменами. Менее способные были отсеяны.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    По баллам ЕГЭ.
     
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    (отбор) Нельзя жигули равнять с мерседесом - у них моторы разные :) Так и у людей мозги подобные :D
     
Загрузка...