Лучшие алкогольные бальзамы: как вы их пьете

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 15 фев 2019.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Как-то маму угощали настойкой, а внутри бутылки была гадюка. Это друзья-вьетнамцы её угощали, что-то лопотали вроде того, что это жутко лечебная настойка и делают её только в каком-то особом монастыре.
    Должно быть вкусно. Сидр знаю, пила и мне нравится. А кальвадос это же сидр после перегонки? По идее, при изготовлении кальвадоса применяется та же технология, что и при производстве коньяка. :good:
     
  2. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Экзотический импорт всегда дорого стоит. Проще приехать в страну-производитель, наклюкаться и успокоиться.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Тот кальвадос вроде был португальским или французским, точно не помню, но не думаю, что именно этот образец будет где-то существенно дешевле стоить.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Я как-то изучал статистику, и оказывается во Франции, кальвадоса пьют в два раза больше, чем коньяка. И кальвадос там чуть ли не национальный напиток.
    Стал внимание обращать на фильмы французские. Посмотрите, там очень часто они пьют не коньяк, а именно кальвадос.
    Только там бывает разновидность - грушевый кальвадос.
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, ну коньяк мне кажется априори дороже, если это именно коньяк, а не бренди. Хотя, на днях летел я самолетом и зашел в дьютифри, так там такой вкусный коньяк продавался всего за 14 евро 0,7! Уж на что я не пью тяжелый алкоголь, но этот напиток зашел на ура!
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я вот читаю и не пойму — причем здесь кальвадос в теме про алкогольные бальзамы? Может Егермейстер будем обсуждать?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А "егерь" это кстати же бальзам?
    Из самых необычных бальзамов, пил unicum - прикольный бальзам на 40 травах выдержанный в дубовой бочке.
    Фотография из семейного бара специально для Царя! За Царя! :)
    бальзам.jpg
    Кстати, в давние времена это было лекарственное средство, ну по заверениям производителя, по крайней мере. Но мне и голову не придет лечиться алкоголем в котором 40%.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Приеду домой тоже сфоткаю, специально для Мурата. :lol: Купил поди в Будапеште?;)
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    дык столько народу лечится алкоголем 40 град, и без всяких трав. Растирается им, там ))))
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ага, внутренне, по 250 в одно лицо.
    --- Добавлено 18 июл 2019 ---
    Да, но много лет тому назад, этому бальзаму наверно года 4, не меньше.
     
Загрузка...