Лучшие алкогольные бальзамы: как вы их пьете

Тема в разделе "Торговля в Москве", создана пользователем Ярославна, 15 фев 2019.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот как раз столько же, и я пил этот "полынный бальзам".
    Про головную боль не помню, вроде бы ничего такого не было. Но я не больше полбутылки выпил.
    По поводу фальсификации - согласен. Тут вообще трудно предположить даже. Может быть, я это вполне допускаю, что и в фирменных магазинах могут продавать поддельный "Алтайский бальзам" или Башкирский.
    Уж по поводу Рижского бальзам, что его подделывают сейчас, я даже не сомневаюсь.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, вбиваю в гугл "обнаружили контрафактый алкоголь" и вот первая же ссылка с новостью.
    Вы не можете видеть ссылку
    Представь, почти 170 тонн алкоголя! А еще бутылки, этикетки и т. д. Где они намеревались его продавать?
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, обычно по ларькам и маленьким магазинчикам толкают. Когда на бегу покупают, не местные или поддатые. Если это у вокзала точка, то человек распознает подделку уже далеко. А пьяный по наклейке купит, а на вкус - кто ему поверит? В крупных сетях вряд ли купишь. Если только супер пупер махинация с идеальными документами и ... Но в торговых сетях есть товаровед, его фигнкй не обманешь. И контракты у них с производителями обычно
    --- Добавлено 13 июл 2019 ---
    Или проверенными посредниками - по дорогому алкоголю
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, купить палёный алкоголь в Ашане или Глобусе, или в Твоём Доме, про Азбуку Вкуса говорить не буду — нереально. Не представляю, чтобы было с этими сетями, если бы контрафакт всплыл. Да, и пробиться в эти сети не так просто, с улицы туда не зайдут. :eyes:
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, забыла, когда в последний раз покупали паленый алкоголь. Так давно было, что не помню.

    Удивлена, что эта проблема еще существует
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Крепкий алкоголь пью крайне редко, но вот появилась таки навязчивая идея выпить кальвадос. Нет, обычный кальвадос я пил. Хочу такой, чтобы внутри в бутылке была груша или яблоко.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Зачем? Хочешь понять, как в бутылку попала груша?:D
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, нет, хочу понять, как оно на вкус, выглядит этот напиток фантастически, увидел в дьюти-фри, летел на днях из Нидерландов. У нас такого в магазине не видел, наверно потому что жутко дорого даже для "дьютика" было, что-то около 140 евро.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще кораблики в бутылках бывают. Если купить, сохранится на долгую память. Мурат, может, то компот был?
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ага, хорош компот за 140 евро! Нет, я же посмотрел внимательно, что то за напиток, точно то был кальвадос.
     
Загрузка...