Лобня: достопримечательности города

Тема в разделе "Форум Лобня", создана пользователем Belka, 31 янв 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Сегодня кратко расскажу вам о городе Лобня, о достопримечательностях города, которые стоит посетить. Есть районы разные - современные спальные, старые и самобытные. Пробежимся кратко по основным достопримечательностям городка.

    nearMRR47.jpg
    1469738.jpg
    f_fabc69a270af1ad003fe8f2fdc8c5.jpg

    Озеро Киово. Озеро, где живут самые настоящие чайки. Озеро считается заповедным и охраняется государством.

    1469739.jpg
    lobnya12-525x348.JPG

    Художественная галерея. Может вы там и не найдёте картин Репина и Васнецова, но как знать, может и эти картины, написанные учениками художественной школы, которая находится прямо в галерее, через 100 лет станут не менее известными.

    1470138.jpg

    Милый и тихий город, в котором всё идёт своим ходом.

    document878.jpg lobnya22-525x348.JPG lobnya27-525x351.JPG
    пандавлобне.jpg

    Кто знаком с городом, дополняйте тему! Интересно узнавать, что-то новое о достопримечательностях города Лобня.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почему в достопримечательностях нет фотографий тех полей с картошкой и свеклой, на которых работала я со своими друзьями-первокурсниками? Это же так весело - сразу после поступления вместо учебы уехать в бывший пионерлагерь, на природу и работать на спасении урожая!

    upload_2017-1-31_1-23-36.png

    Вот оно, родное мое поле близ деревни Арбузово, рядом со станцией Лобня, наверное, перекроенное под дачные участки!!! :cray:Поле, русское по-о-о-ле!!!!
     
    Belka и Tsar нравится это.
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, сейчас не сезон для картофельных полей. Да и это же "развлечение" для студентов из СССР. Сейчас же вроде не посылают на картошку? А жаль, сколько потом у студентов воспоминаний остаётся, сколько баек рождается под местный самогон и танцы в местном клубе.
    Мне нравятся такие милые городишки. Они тихие и уютные, в них нет суеты и постоянной напряжённости столицы.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А на работу все равно в столицу мотаться :(
    Ну что поделаешь! Мне вот город Лобня через то поле в душу запал... :Girl In Love:
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Belka, мне нравятся очень вот такие небольшие выставки неизвестных местных художников. И, быть может, кто-то из них и станет знаменитым.
    Но в таких местах всегда нет определенного пафоса и "музейности".
    --- Добавлено 31 янв 2017 ---
    Не знаю, можно ли отнести Часовню Матроны Московской в Лобне к достопримечательностям.
    Расскажу, тем более мы на форуме уже обсуждали Церковь Матроны Московской в Москве.

    Построенная в начале двухтысячных при больнице, эта маленькая часовня стала местом, куда народ постоянно приходит и приезжает. Это тихое и очень уютное место. Все, как везде - иконы, свечи, но атмосфера очень умиротворяющая
    IMG_2466.JPG
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
    Tsar и Belka нравится это.
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Можно. Но у меня к религии очень трепетное отношение. Я считаю, что это не место для экскурсий и ротозеев. Ну знаете: "идём все в парк, по дороге заходим в монастырь и потом полдник".
    Для осмотра подмосковных Храмов нужно составлять отдельную программу и специально ехать именно по таким святым местам, а не между делом посещать.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, так почему если находишься в Лобне заодно и часовню не посмотреть? Или нет! Лучше я приеду потом!!! Когда буду делать турне по подмосковным храмам!!! Где логическая цепочка?;)
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друзья, а между прочим в списке - достопримечательности Лобни значится театр Куклы и люди, а мы уже писали о нем, вот так! Оказывается, это место, которое "нужно смотреть" в Лобне:Unknown Singer:
    --- Добавлено 1 фев 2017 ---
    А в Художественной галерее Лобни, оказывается, можно картины купить! Класс!
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот это действительно приятно - если есть салон с работами местных художников. Во-первых, эти картины написаны профессионалами, хоть и провинциальными - это как раз не важно, во-вторых, всегда можно выбрать то, что нравится именно тебе, даже если не очень разбираешься в живописи, и, в -третьих, цены будут гораздо ниже, чем в Москве в подземном переходе (про салон вообще молчу). Мы когда-то по пути на юг специально заезжали в Воронеж, чтобы купить пару картин для гостиной - во время командировки мне понравился местный салон. И теперь они украшают мой дом.
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шуховская водонапорная башня в Лобне — уникальный архитектурный памятник, одна из семи сохранившихся гиперболоидных башен инженера Шухова.

    upload_2019-10-23_11-53-46.png

    Башня на закрытой территории ВНИИ Кормов, посмотреть её пока можно вот так. 40 метров высоты, бак на 100 кубов воды. Могла снабжать 5-этажку водой, но сейчас не действует. А ведь какая красавица!
     
Загрузка...