Любить ли бедную Родину

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Ярославна, 28 мар 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Покупатель, Анахорет, вы вот от себя, а не за кого то. Если враг у ворот, а за воротами вы деретесь с кем то. Друг с дружкой :D Не повод разборки отложить и сначала разобраться с теми, кто к вам ломится?
    Вопрос повторяю. Он вытекает из того, что мужчины практически все, кроме одного, тут отписали: по вашему, в Великую Отечественную войну Родину защищать было неблагородно? Глупо? Пагубно? Ведь власть, строй, генералиссимус - не те какие то?
    Ну Вы же сознательный, да? Не стали бы наживаться на чужом горе? Не стали бы мародерствовать и "липовую грыжу" предъявлять, чтобы на фронт не взяли? И Вы же были бы такой не один!
    Ох, Анахорет, да я давно уже не обижаюсь. Не злопамятная. Но злая. И память хорошая :D
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    У апостола Павла, в 4 главе Послания Ефесянам, есть 26 стих: "Вы не можете видеть ссылку"
    Про Великую Отечественную Войну, разговор вообще не поднимайте. Там люди воевали бок о бок с сыновьями Сталина, верховного главнокомандующего.
    В какой-то мере. это было даже почётно.
    А сейчас? Вот начнётся на Украине буча в апреле, они попросятся в состав России. Что? Опять верхушка предаст русских? Как Новороссию в 2014 году? Ведь там был такой же референдум о вхождении в состав России, как и в Крыму!
    И все были ЗА!
    Но пригрозили санкциями посерьёзнее, и пошли на попятную.
    Но начнётся сейчас мощная движуха. Ох начнётся... Крещендо слышится в мелодии весны. Русское крещендо!
     
  3. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    К рекламам часто придумывают рекламные слоганы. Рекламу часто повторяют. Даже те, кто их не хочет запоминать, от постоянных повторов запоминают :D
    Ярославна, вы сыплете слоганами, которые пропитали ваш мозг насквозь от постоянных повторов :cray:
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ох, Покупатель, мой мозг в порядке :D Вполне адаптирован.
    Анахорет, я тоже это где то упоминала. Да, вожди и короли своих детей не щадят. В отличие от торгашей. Но Родина то... неужели защищать или не защищать - зависит от того, отправил правитель своего сына сражаться или струсил? Мы вот тут много тем пробуравили. Вот я считаю, предала элита Россию в предреволюционное время, и Романовы, простите, не так видно поняли знаки судьбы - не нашли способа договориться, стабилизировать страну. Они мученики, кто то погиб, а кто то сбежал и лил эмигрантские слезы. В 90-ые элита и выскочки наворовали и сбежали. А жить нам тут. Ну, раз вы не сбежали никуда. И что, с Путиным для вас не родина - не родина? А с кем родина?
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Верно, и так бывает.
    Всякие люди встречаются.
    И в мирное время.

    Но это мелочи перед масштабом единения народа в сложных ситуациях, когда враг рядом, и Родина в опсности.
    Этот факт сильно заметен в нашей истории, в разные времена. И естественно, не только в нашей.

    Надеюсь
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А кто был?
    Белые, пушистые?
    Или в зависимости от ситуации?

    Про родственников сами начали.

    Я про Родину Вашу говорила. Соскочили, получите.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, демагоги одни кругом. А ответить прямо и честно не могут.
    --- Добавлено 31 мар 2019 ---
    Причем только у него. У всех остальных, видимо, НКВДшники.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну я же знаю, поэтому тут мимо.

    Я не знаю о чем еще сказать, ну да я родился в совке, но гордиться этим не намерен.
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А чего еще говорить!
    НВП возвращать в школу нужно.

    А Ваше «не гордое» детство — это совсем другая история
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не переживайте, возвратят, за ваш с нами счет. :D
     
Загрузка...