Любить ли бедную Родину

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем Ярославна, 28 мар 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда Вы человек без истории. Никто не отождествляет себя с совком, так к Вам приставшим. Но надо принять, что и царизм, и коммунизм, и сейчас такой вот капитализм - все это этапы развития, история вашей Родины, и никуда от этого не деться. Царя сейчас тоже нет. Цари у нас были разные. Наверное, не все вам бы понравились. Но что, и этот кусок истории выкинуть - мол, это было с какой то другой, чужой страной, не с моей? Впрочем, и капитализм нынешний вам не по нутру, видимо- тоже ругаете. Непонятно, чего вам надо. :dontknow: Это мы можем переживать, что средства производства и ресурсы в частных руках, и наживаются на этом в первую очередь они. А Вы как чистый лист - какие могут быть претензии?
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Без позорной истории. Немцы вот как-то не очень хвалились тем, что родились в нацистской Германии. Что немцы тоже без истории?
    --- Добавлено 30 мар 2019 ---
    Мне нравится европейский подход - Голландия, Германия, даже Польша подойдет!
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, тогда, если неприятие России доходит до ее отрицания, может, ментально Ваша Родина не здесь, а там? Я серьезно, такое бывает. Родился русским, стал итальянцем. Или вот голландцем. Полное погружение. Чего тогда здесь мучаетесь?
    Но немцы "вычеркнули" правление Гитлера, а не полностью себя опустили. И все равно эта идеология не задавлена. В СССР не было идеологии, унижающей и поощряющей уничтожение других народов. Русские не строили концлагеря, не воевали, истребляя чужую природу и ресурсы, Сталина за репрессии осудили. И без Сталина там еще больше пяти десятилетий. И, да, я думаю, что в Германии не все так просто и много больных вопросов.
     
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Слова, достойные подростка-максималиста

    Или история у нас с Вами разная
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, да, разная, у меня нквдшников в роду не было.
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Правильно, они родились просто в Германии. А мы родились просто в СССР, без всякой идеологии. Можно было бы как Украина, или Америка, переписать и перекрутить свою историю, перевернуть с ног на голову, но в России так не делают. Тут помнят и взлёты и падения, достижения и провалы, всё помнят, но не открещиваются от них.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы его простите, у него просто зависть, ну и может быть желание чем-то позлить собеседников.
    Обратите внимание, он даже называть Советский Союз стремится на американско-пренебрежительный лад.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, чему завидовать? Дефициту? Тоталитаризму? Угнетению тех, чьи взгляды не совпадали с позицией партии и правительства? Чему завидовать то?
    Хотя, я вас прекрасно понимаю, тогда и трава зеленее была и чего-то там еще...
     
  9. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Глупость написали. Преступность увеличивается. Спекуляция увеличивается. Под шумок "врага" несознательные руководители с ещё большим рвением обогащаются. Народ гонят на врага, стреляя в спину испугавшимся ...
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Это факт! Уж каково было бегство чиновников из Москвы в октябре 1941 года... чего там только не творилось... Даже сами партийцы потом стыдились вспоминать.
    Им и СССР был не родиной, а всего лишь кормушкой.
     
Загрузка...