Лидер продаж автомобилей 2018 в России

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Ярославна, 9 фев 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, мне кажется, Вы напутали, с какого года статистика. Этот февраль еще только начался, и про полгода - это какие полгода? Кстати, зачем сразу меряться силами с немецкими автогигантами, как их зовут?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В статье статистика за 2017 год.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, сейчас анализируем 2018-й, но в принципе есть факт — это статистика, есть множество оценок и мнений — это аналитика, и конечно, интересно, что думает каждый. Если отталкиваться от того, что наш автопром был разрушен, и говорили, что дешевле закрыть, чем вкладывать — какое-то всё же движение есть. Пусть это иностранный менеджмент, и что то слизали у кого то — я позором не считаю. Есть статистика продаж за январь этого года уже - опять рулит Лада, только LADA Granta, новая. Ее продажи за прошедший месяц увеличились на 44%, продано 7,6 тыс машин. А Веста на втором месте. KIA Rio (6 246 шт) на третьем, но в продажах 10% спад. Кроссовер Hyundai Creta 4187 авто — на четвертом. Hyundai Solaris продал 3 805 машин (+27%), на пятом месте. То есть у нас лидируют наши и корейские авто. Надо еще помнить, что сейчас активно развивается каршеринг и услуги таxi-перевозок. Под них фирмы, как правило, приобретают "корею", отечественных машин там нет.

    Посмотрим обзор на примере, разумеется, Москвы (к сожалению, в Вы не можете видеть ссылку, на которую опираюсь, не указана дата, но год 2018-й точно):

    Яндекс.Драйв
    4 300 единиц транспорта: Kia Rio, Kia Rio X-Line, Renault Kaptur, Skoda Octavia, Skoda Rapid, Volkswagen Polo, Audi A3.
    Автомобили премиум-класса – Audi Q3, BMW 520i, Genesis G70, Mercedes E200, Porsche Macan, Porsche 911 Carrera 4s.

    BelkaCar
    3 000 машин (количество ТС доведут до 4 500). Категории авто:
    • При регистрации в Belkacar для клиента доступны транспортные средства марок Ford Fiesta и Kia Rio.
    • При выборе категории Belkacar X для бронирования доступен Kia Rio X-Line.
    • Также компания предлагает авто премиум-класса при регистрации в BelkaBlack. Это Mercedes CLA и Mercedes-Benz GLA.
    Делимобиль
    Около 3 000 автомобилей: Hyundai Solaris, Renault Kaptur, Volkswagen Polo.

    Это крупнейшие. То есть продажи иномарок вот этого "среднего" сегмента поддерживаются каршеринг-компаниями.

    Также вот появился список самых «удобных» авто в России. Это список от экспертов, оцениваемые факторы - низкая стоимость, привлекательный дизайн, количество полезных опций.

    1. Volkswagen Polo.
    2. Mitsubishi ASX.
    3. Toyota Camry.
    4. Kia Rio.
    5. Nissan Qashqai.
    Так что рейтинги могут быть разные. :)
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Что мне рейтинги? Я в своей жизни поездил на стольких автомобилях, начиная от Гелендвагена и заканчивая Майбах... на российских — начиная от Москвича 408 и Ваз 2101 и заканчивая, той же Лада Веста... я могу вам сам рейтинг составить. :D
    Почему покупают Лады? Да потому что они самые дешевые... Сколько стоит Лада Гранта в базе и сколько стоит Киа Рио в базе? Для большинства россиян сумма, даже в 100 тыс. р, является неподъемной.

    К примеру — Ладу Веста в базе можно купить за 494900 р., и то, это спецпредложение, так она стоит 594 тыс. р., а Киа Рио за 694 тыс. р., тоже по спецпредложению — автомобили 2018 года, на 2019 цена будет уже другая, и на Ладу, и на Киа.
    Итого:
    Получается, что Киа на 200 тыс. дороже, понятное дело, что люди, которые насобирали еле еле 494 тыс., на Киа еще 200 к ненасобирают.

    Я смотрю по Москве, Вест этих и не видно, ну редко-редко встречаются.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    :lol:
    Это Ярославна не взлет, это показатель обнищания электората вашего президента :good:
    Прекрасная новость.
    Нищебродам вторичка в помощь.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, это Ваша субъективная идеологизированная трактовка! :Nono:

    А что, у нас или в других, даже очень переразвитых странах, нет тех, кто хочет сэкономить на покупке авто? Тоже покупают корейские, китайские, вторичку. Правильно:
    ездили бы не на новой Ладе, а на б/у хламе. Который уже может, кстати, не отвечать современным требованиям экологии и безопасности, кормить каких то непонятных дилеров. Это совсем другой рынок, с другими правилами или без них. Кроме того, ВАЗ - градообразующее предприятие. Там вообще-то люди работают.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Нисколько. Покажите мне идиота, который предпочтет таз, а не самую завалящуюся иномарку вместо него.
    Если люди стали брать тазы, значит это первая ласточка грядущих перемен. Перемен, требуют наши сердца!
    Значит, денег уже не хватает, и люди начинают себя ограничивать. Начали с роскоши, машина хоть и не так как раньше, но все равно чаще всего роскошь, больше выпендриться перед одноглазниками, соседями, коллегами по службе. Покупая таз, люди руководствуются еще и обслуживанием. Обслуживать таз дешевле.
    Ха ха три раза. Может быть вы по малолетству не помните, когда ввели заградительные пошлины на так называемый хлам. На бу иномарки. Люди предпочитали покупать бу иномарки даже по пять шесть лет, чем новые тазы. И автотаз был на грани банкротства. Жулики из руководства таза кинулись в ноги царю, и тот конкурентов того, порешил. Введя заградительные пошлины. Так что про хлам не надо. Пятилетняя тачка из-за кордона при должном обращении даст фору вашему тазу, и не одну.

    Кстати сами то не на тазу поди катаетесь :D
    А это тут при чем? Пусть работают.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я по малолетству помню, что если мы могли позволить себе и Жигули, и даже Волгу, многие другие, особенно вне крупных городов, покупали Запорожцы и мотоциклы с коляской. Всегда будут те, кому надо дешевле.
    Замечательно. Все так делают.
     
Загрузка...