Льготы по оплате капремонта для москвичей

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Marshal, 29 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Небольшой общественный резонанс, который все же произошел при попытке обобрать москвичей на 15 руб за квадратный метр, все же заставил власти Москвы принять популистское решение установить льготы на капремонт для многодетных матерей, инвалидов, и вдов и матерей погибших военнослужащих.

    Как сообщают в мэрии Москвы, льготами могут воспользоваться более полутора миллионов москвичей. Сама льгота будет представлять собой 50% скидку от суммы на оплату подати капремонта. Всего же под льготу попадают около 10 категорий граждан.

    Так что узнавайте о том, попадаете ли вы в эти категории, ну и не забудьте облобызать ручку благодетелям.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот будете многодетным, и тоже получите льготу! А пока не завидуйте!
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я не завидую. Ни в коем разе. Многодетным я не буду, и за льготами не пошел бы, даже если бы они были положены. Верите?
    Я даже пенсию не пойду оформлять если доживу. Не хочу ничего от этого государства.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это не милостыня, это ваши деньги.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну мы многодетные. Посмотрим будет ли льгота. За ней надо куда-то бежать или ее самостоятельно оформят? Вот этот момент было бы интересно узнать. Скорее всего еще придется побегать прежде чем ее удастся получить. Буду благодарна, если кто-то просветит по этому поводу. И льгота распространяется на одно жилье или человека?
     
  6. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не люблю быть должен мудакам. Есть возможность борись, нет возможности плати. А их льготы унизительны. Мое мнение.
     
    MarGosha нравится это.
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Это серьезная жизненная позиция, которая достойна уважения.
    Я думаю, каждому хотелось бы так жить: самому себе обеспечить старость, достойную пенсию…
    Но я давече посчитал, что если платить себе совершенно небольшую, по меркам Москвы, пенсию - 15 тыс рублей, то за десять лет это выльется в сумму ни много ни мало, а 30 000 долларов.
    Причем, эта сумма будет потрачена не на новый автомобиль, к примеру – а просто на еду и квартплату.
    Но мы тут спорили в соседней теме, и некоторые люди доказывали, что этих денег, после выплаты квартплаты, даже на еду еле хватит. А если арендовать квартиру – то и на поесть не останется.
    А если поднять себе пенсию до уровня 30 штук деревянных, чтобы жить более-менее – то на это придется потратить уже 60 тысяч баксов.
     
  8. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я на себя работаю. И думаю, что буду это делать пока в здравом уме. А когда с катушек съеду плевать что будет.
     
  9. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну унизительны или нет, а иногда людям просто платить нечем и соответственно они рады и тому что дают. Унизительно вообще здесь жить раз уж так пошло. Рты пытались открыть и повозмущаться, так заткнули, запугали. Многие свалили из страны и народ продолжает сваливать. Не знаю лучше ли там или нет, но все из наших знакомых, кто свалил, все довольны.
     
  10. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А че вы запугались, а?
    А потому, что нельзя делать революции людям, которые имеют меркантильные интересики. Мещанские революции знаете? Вот то то и оно, что не знаете, и таких никогда не будет. Каждый держится за свой сундучок, и прячется под лавку, или сваливает за бугор, и там по русской традиции засирает все вокруг себя. А может у нас миссия такая? Всем свалить, и засрать заграницу?
     
Загрузка...