Летний отдых детей в Москве

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем MarGosha, 29 июн 2015.

  1. MarGosha

    Thread starter

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Отдых детей в летнее время важен и самим отпрыскам, чтобы набраться сил для предстоящей учебы, и их родителям - проще, когда знаешь, что ребенок под присмотром и чем-то занят, а не сидит в планшете или, что еще хуже, где-то болтается в подворотнях. Последние годы этот вопрос организации летнего досуга детворы постоянно поднимается в столичном правительстве.

    В конце прошлого года, наконец, дело сдвинулось с мертвой точке и был предложен для разработки московский стандарт отдыха для детей. Обсуждать проект могли и простые граждане, предлагая свои идеи, ведя дискуссии и внося предложения. Было затронуто много аспектов, касающихся организации объектов детского отдыха, питания, транспортировки детей к месту пребывания, педагогического персонала, безопасности детей в лагере и многое другое.

    Стандарт сам по себе занимательный и вполне правильный, который затрагивает многие сферы деятельности лагерных образований, направленных на организацию полноценного отдыха детей.

    Обещали, что уже в этом году стандарт будет внедряться и полностью интеграция будет завершена в 2017 году.

    Все это, конечно, хорошо звучит на бумаге, но как обстоят дела на самом деле? Вспомнить хотя бы трагедию в начале летнего сезона, когда несколько московских школьников попало в реанимацию, потому что взорвался газовый баллон в туристическо-спортивном лагере. Спрашивается каким образом внедряется столь разрекламированный стандарт?

    После этого случая, мне как-то перехотелось отправлять детей по государственным путевкам в лагерь (кстати, многие из них можно получить бесплатно).

    А как организовываете отдых детей вы? Отправляете ли их в лагеря или пользуетесь площадками отдыха в Москве при школах?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, пока отдыхаем вместе с ребенком. Я не представляю себе отдых или путешествие без дочери, хотя на следующий год собираюсь отправить ее в какой-нибудь летний лагерь с английским уклоном.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Как по мне, лучшим летним отдыхом для детей будет поездка к морю. Вот скоро поеду встречать отдыхающих с бабушками, и дети отдохнули и бабушки:). Отправлять ребенка одного мне бы не хотелось, особенно начитавшись, что происходить во всех этих "лагерях"
     
  4. SkateScool

    SkateScool Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    например, мастер-классы по скейтбордингу. там можно и детей и подростков приводить, весь инвентарь выдадут, локацию подбирают удобную для вас, ну и безопасно, так как опытный тренер постраховывает ученика все занятие. радость и впечатления обеспечены
     
Загрузка...