Лекарство в аптеках Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 25 авг 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну это геройский поступок. Жизненная необходимость.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ярославна, а вы самоукола не боитесь?
    Подноготную его не знаю, что там да как и почему, но слышала об этом. Но, думаю, эту операцию он проделал из-за безысходности, потому что рядом никого не оказалось, кто бы мог помочь. Да и хирургом он был, профессионалом. У него рука набита так, что и с закрытыми глазами мог бы делать операции (по крайней мере, мне так кажется). Конечно, это геройство, но все-таки... А вот человек, который с медициной не сталкивался, который толком колоть не может кому-то, а тут себе... Это уже страшно, да и себя любимую жалко, а тут еще и вероятность промахнуться существует...
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Боюсь, конечно. Меня муж колол. Но хотелось подбодрить энтузиастов.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Это был эксперимент чистой воды, но никак не безысходность. И с аппендицитом у человека все было в порядке. По-моему нам про этого хирурга в институте рассказывали, хотя не уверена, что именно там я про него услышала. Каждый человек хочет прославиться и оставить след в истории, вот этот доктор нашел для себя решения как это сделать ;)
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Albatroz, ну а как мне надо было симитировать беспомощность и беззащитность?) Только целясь самой в свою задницу. Подействовало же на мужа. Сумел и сделал. Потом сам признался, что достиг совершенства в этом искусстве))). Через недельку где-то).
    Даже не знаю что на это сказать. Как такое может быть???
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Местное обезболивание лошадиными дозами и вперед. Понятно, что смелость нужна, но чего не сделаешь ради науки. Ученые, они вообще - народ безбашенный, иногда такие "трюки" вытворяют, что диву даешься.
    Этот хоть на себе эксперимент ставил, а когда на детях ставят - жуть жуткая! Прививку же от коклюша, по-моему, ее создатель испытывал на собственном ребенке.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Пока вы здесь в ванночке с кафелем
    Моетесь, нежитесь, греетесь, —
    В холоде сам себе скальпелем
    Он вырезает аппендикс… (В.Высоцкий)

    Может, это и пропаганда, но в статьях о нем пишут, что операция была показана, были все признаки воспаления аппендикса, антибиотики не помогали, перевозить было нельзя. Все происходило в 1961 году на арктической станции Новолазаревская.

    Было местное обезболивание новокаином. Я не медик, но 1961 год - насколько можно было себя так обезболить новокаином, чтобы еще и в здравом уме оставаться? Это сейчас укол в позвоночник, и снизу кесарево делают, и ничего не чувствуют, и не спят... Медиков в экспедиции больше не было. Рогозов себе "ассистентов" взял: метеоролога, механика и начальника станции. Свет ему направляли, подавали инструмент. А начальник станции должен был следить, чтобы "медбратья" в обморок не упали. Ну, они почти упали;:D по крайней мере, обезболивающий укол ему сделать не смогли. Сам колол. Рогозов потерял много крови, так как зеркало не очень помогало, он действовал на ощупь и нанес себе лишние раны, не чувствуя боли. Был без перчаток, чтобы ощущать, что делает. Сам еле в сознании остался. В рану антибиотик залил. Вот так вот.

    Потом стал очень знаменит, КТН, работал много, был зав.хирургией в ленинградской больнице. Женился на поклоннице из Чехословакии, но стал попивать, ее побивать, в общем, она уехала. А он умер в 2000-ом году.
     
    Tsar нравится это.
  8. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну вообще это реально подвиг. Хотя у него других вариантов и не было. Или попробовать спастись или умереть от разрыва аппендикса. Ну значит все происходило именно так, как я и предполагала - с зеркалом. Просто иначе непонятно как это можно делать на ощупь. По крайней мере, я не могу этого понять, даже если представить, что он очень опытный хирург.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Московская, есть неплохие фотки процесса, но они жутковатые.:Tick2:
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, как то вы резко оборвали, герой, Герой, ГЕРОЙ - потом бац резко спился, развелся и умер. :cray:
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...