Лекарство в аптеках Москвы

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Осколочек_Счастья, 25 авг 2015.

  1. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я один раз сама себе уколола - это было нечто. Во-первых, долго целилась и боялась иголку вставить в мышцу - себя уж больно жалок колоть. Во-вторых, когда нацелилась наконец-таки попала прямиком в сосуд, я еще вскрикнула от боли. Когда вводила лекарство, оно еле шло. Иголку вытащила и кровь зафонтанировала не по-детски. Потом еще итого огроменный синяк и дикая боль при ходьбе.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Ой, ну их, эти антибиотики. Нет, конечно, температура все же прошла, уже на третий день после начала уколов спала и не поднималась больше. Но эти уколы, это нечто. Мало того, что и так боюсь уколы различные, так еще и такие болевые оказались, что мама не горюй. Пятая точка до сих пор болит. Может кто-то и осудит меня и скажет, что зря колола, раз не собиралась выдерживать курс лечения, но я не смогла, я такая слабая оказалась. в общем. проколола я только три дня (а положено минимум пять) и все. Если вдруг еще раз так заболею, то только в таблетках, и никак не иначе. Да, кашель еще до сих:(
     
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Ну самой себе явно неудобно. Надо было мужа заставить. Мой долго боялся, но когда увидел, как я неуверенно целюсь себе в зад и что у меня это очень неловко получается, сжалился надо мной и уколол сам. Первые два раза руки у него тряслись, а потом норм. Научился так, что и детям позже делал, когда надо было, а меня рядом не было.
     
    MarGosha нравится это.
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Московская, когда мне укол делает муж, то я боюсь еще больше.

    Я почему решила сама себе уколоть сама? Потому что от вида мужа со шприцем в руке, тихо падала в обморок, при этом отчаянно защищая свою пятую точку от посягательств.

    Говорят, еще можно в ногу колоть, но это еще страшнее.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    MarGosha, не... я своего не боюсь. Знаю, что он сделает лучше меня в любом случае.
    В ногу колоть боюсь, поэтому никогда не делала. Наркоманам вон говорят, что вообще пофик как и куда колоть. Муж рассказывал, что видел, как в руку сквозь верхнюю одежду укол делал. Вспоминая это, я понимаю, что не все так страшно насколько я боюсь.
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не понимаю, к кому вы попали? Кто так колет? Они что, не знают таких слов, как «Лидокаин» и «Новокаин»? Естественно, если разводить антибиотики только дистиллированной водой – укол очень болезненный. Обязательно нужно в шприце смешивать с обезбаливающим – иначе сидеть потом невозможно.
    Сбивать температуру нужно обязательно, но следите за градусником: ниже «37» не вздумайте сбивать.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  7. Осколочек_Счастья

    Thread starter

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    У меня уже все в норме, уже неделя, как нормально себя чувствую, правда, кашель еще остался. Но так, ради любопытства, уж очень фраза зацепила. А почему иже 37 нельзя сбивать?
    Об этом моя мама в больнице узнала, когда я уколола уже четыре укола. в общем, выдержала только три дня и все, пусть сами себе такие уколы делают, а я в следующий раз в таблетках буду пить антибиотик.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вроде ниже 38-ми нельзя. Температура типа "сжигает" вирус.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ваша мама совершенно не умеет делать уколы. Когда укол делает нормальная опытная медсестра – это как хлопок ладонью по заднице. Боли нет вообще практически.
    Кроме того, колоть нужно в верхнюю четверть ягодицы, чтобы ничего не повредить.
    100%, все симптомы говорят об этом. Явно не в тот участок колола.
    Вы это, прекращайте такие чудеса творить, это для здоровья опасно. Договоритесь с какой-то медсестрой, и пусть она вам колет. Деньги не такие уж большие, здоровье дороже.
    Температура – это естественный механизм организма по борьбе с инфекцией. Микробы очень не любят высокую температуру. А если ее сбить – то организм не борется.
     
  10. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Давно не была на форуме, пропустила создание данной темы. Читала взахлеб. Все время переживала за главную героиню)))
    Очень рада, что Осколочку Счастья стало лучше. Скорейшего полного выздоровления и больше не нужно.

    По поводу лекарств.
    Когда сталкиваешься с типичным протеканием болезни, которая бывает время от времени, то совсем не обязательно бежать к врачу, сидеть в очереди с другими больными с ослабленным иммунитетом для того, чтоб услышать знакомый набор лекарств и процедур.
    Но когда чувствуешь, что что-то идет не так, конечно, стоит.

    А для того, чтоб простуда и т.п. не выводила из строя организм необходимы профилактические средства.
    Моя бабуличка рекомендовала пить чай с малиновых или смородиновых веток)))
    И это очень хорошо помогало в сырое и холодное время года.

    В период аллергии активно кушаю мак. На сегодняшний день отказалась от лекарств, без которых не могла обходится.
     
Загрузка...