Лариса Гузеева: биография, личная жизнь, дети, муж

Тема в разделе "Персоны", создана пользователем Belka, 9 фев 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мужья Ларисы Гузеевой, биография, личная жизнь "Свахи всея Руси", как называют её поклонники. Так ли безоблачна семейная жизнь у актрисы, которая даёт советы другим? И всегда ли она всё делала правильно?

    Сельская девушка из Оренбургской области, воспитанная в строгости и целомудрии, сразу же после школы приехала подавать документы в ЛГИТМИК в Ленинграде.

    409970.jpg

    Но увидев толпы потрясающих красоток-конкурентов, по сравнению с которыми сама Гузеева выглядела худышкой, она приняла решение и начисто сбрила волосы на голове. Это настолько поразило приёмную комиссию, что её тут же зачислили на первый курс ЛГИТМиК.

    Сергей Курёхин, музыкант-авангардист закрутил бурный роман с юной провинциалкой.

    s-sergeem-kurexinim.jpg

    Гастроли, знакомство с Цоем и Гребенщиковым, всё это быстро вскружило голову Гузеевой. Она активно снималась в журналах, неплохо зарабатывала и вела богемную жизнь. Целых 4 года продлился этот роман, пока Курёхин не женился на дочке профессора.

    Это был неожиданный удар, но справится с этим помог Эльдар Рязанов, который пригласил её на съёмки "Жестокого романса".
    Бунтарка, курившая Беломор, ругающаяся матом, внезапно удивительно тонко сыграла невинную и романтичную бесприданницу.

    407237.jpg

    Недолгие отношения с актёром Сергеем Шакуровым закончились ни чем. Два артиста не могут ужиться вместе надолго. Слишком уж творческие личности.

    sergey-shakurov.jpg

    Первым официальным мужем Ларисы Гузеевой становится ассистент оператора - мелкий воришка и наркоман. Сначала Гузеева пыталась его вытащить, но вскоре и сама начала выпивать. От отчаяния актриса завела недолгую интрижку с Дмитрием Нагиевым, но Нагиев был женат и это так и осталось короткой интрижкой.
    Разводится с первым мужем не пришлось, он умер от передозировки наркотиками. Его фото, и даже фамилии не знает никто.

    Вторым официальным супругом Ларисы Гузеевой стал филолог Каха Толордава, с которым они познакомились на съёмках в Тбилиси.

    perviy-muzsh.jpg

    Он настолько потерял голову от красавицы актрисы, что бросил всё и уехал с ней в Ленинград. Гузеева забеременела, но скрывала своё положение от всех, даже от Кахи, чтобы он не запретил ей работать.

    Незадолго до родов состоялось официальное бракосочетание. Гузеева родила сына, которого назвали Георгий. Но очевидно, роль жены и матери не нравилась актрисе и сразу после родов она вышла на работу. Каха вынужден был стать нянькой и домохозяйкой, при этом постоянно выслушивать упрёки жены, что он не умеет зарабатывать деньги. В итоге, развод оформили быстро и Каха Толордава уехал к себе на Родину.

    Лариса Гузеева переезжает в Москуву, работает в театре, ходит по презентациям и на одной из таких презентаций встречает своего старого приятеля Игоря Бухарова, владельца сети ресторанов.

    tretiy-muzsh.jpg

    Лариса была свободна, а Бухаров настойчив и вскоре пара поженилась. Своего второго ребёнка - дочь Ольгу Гузеева родила в 40 лет, но и как в случае с сыном, она не захотела сидеть в декрете и уже спустя две недели после родов, она отправилась на работу. На сей раз нянькой стала мать Ларисы. Маленькая Оля даже называла бабушку мамой.

    Любвеобильной Гузеевой было мало любви мужа, детей, признания поклонников и она заводит роман с режиссёром Игорем Апасяном.

    s-apasjanom.jpg

    Скандалы, крики, семья на грани развода, но супруг слишком любит свою взбалмошную жену и прощает ей измену.

    Сейчас Гузеева заявляет, что бесконечно счастлива в браке и её единственный страх - это потерять семью.

    409968.jpg
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лариса Гузеева у меня теперь ассоциируется с теле-шоу «Давай Поженимся». Роль в кино удавшаяся поди только «Жестокий романс».
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Красивая женщина.
    --- Добавлено 9 фев 2017 ---
    В "Давай поженимся" она вытягивает всю программу. Если кого не "взлюбит" - застебёт. Много умных (для жизни) вещей говорит простым языком.
    --- Добавлено 9 фев 2017 ---
    У меня знакомая на телевидение работает. Рассказывала, что Гузеева — требовательная и властная (вернее, моя знакомая назвала ее "монстром":), я же буду более политкорректной на нашем форуме).
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    Belka нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не соглашусь с вами: по моему мнению, Гузеева отлично сыграла достаточно меркантильную барышню, которая сделала выбор между жизнью «среднего класса» и более обеспеченным времяпровождением. Но вот неудача: богач, на которого у нее были планы, увидел в ней не более чем любовницу. Еще хуже ее характеризует то, что узнав об этом, она согласилась ехать с человеком, который ее в карты выиграл - тоже более обеспеченным, чем сравнительно небогатый Карандышев.
    Хотя, что интересно, бедным его не назвать: по современным понятиям, он бы входил примерно в 10% наиболее обеспеченных граждан.
    Да, со школы нам внушали стереотип, что Карандышев – бедняк. На самом деле он – мелкопоместный дворянин. Это значит, что у него всего-лишь несколько десятков крепостных-рабов, большой надел земли, который их всех может прокормить, и усадьба. Естественно, убирает, есть готовит, стирает -прислуга, человека 3-4.
    Но по меркам того круга, о котором идет речь в фильме, это мало – там у дворян в подчинении сотни и тысячи крепостных.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обычно судьбы киноактеров состоят из каких-то быстрых встреч и скорых расставаний, и желтая пресса приучила, что всё это "легко", что это часть их саморекламы. Как развод Джоли и Питта. А у нас как ни судьба, так драма.
    Бесприданницу Гузеевой очень люблю - она современная какая-то получилась. Хоть и время показано старое. Но это всё режиссерская удача больше - разглядеть героиню своей картины в чем-то на первый взгляд не подходящем. Бывает, человек сам не знает, где раскроется его талант.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Артисты они такие. Чтобы убедительно сыграть в кино любовь, им непременно нужно влюбится. Поэтому браки актёров редко бывают долгими и прочными. Ведь потом следует новая роль и новая любовь...
    В Бесприданницу (по слухам) её устроил Сергей Шакуров, который и сам там должен был сниматься. Но ему дали роль в театре, о которой он долго мечтал, а Гузеева так и осталась в картине.
     
  7. Lilianna

    Lilianna Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, много всего Гузеева пережила, прежде чем сумела заявить, что бесконечно счастлива, и боится разрушения семьи. Неудивительно, что для программы "Давай поженимся" она словно создана - чтобы столь превосходной свахой стать, нужно самой массу отношений пережить, побывать замужем неоднократно. В молодости, кстати, красивой очень Лариса была, хотя что-то хулиганское в лице замечается.
     
  8. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    у меня тоже такая же ассоциация. А фильмов с ее участием вообще не припомню. Кстати на первом фото она просто шикарная красотка, а потом очарование, на мой взгляд, ушло. Обычная женщина. Если брать передачу "Давай поженимся", то меня всегда раздражала ее категоричность. Иногда она просто по хамски себя там вела. После этого меня от нее и вовсе отвратило
    --- Добавлено 14 апр 2017 ---
    не думаю, что это как раз хороший показатель)) Если бы она действительно хорошо разбиралась в отношениях, то наверное замуж по двадцать раз не выскакивала. Поэтому сильно сомневаюсь, что ВСЕ ее советы идеальны. В каких то моментах она права, но быть свахой - значит уметь разбираться в природе человеческих отношений. А если она в своей жизни всю жизнь разбирается, то какой из нее советчик вообще...
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лариса Гузеева засветилась со своей элитной недвижимостью у Навального.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я ни одной передачи не посмотрела. Даже не поняла сначала, о ком речь.