Лайково, Город-Событие, новостройки от Urban Group

Тема в разделе "Форум Одинцово (Одинцовский р-н)", создана пользователем Aleksandra, 12 ноя 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сегодня доехал до этого «города события»…:D Проезжал мимо, думаю, дай заскочу. Ничего там нет, шумная, агрессивная реклама, и кругом указатели — Лайково город Событие!

    Самое главное, заасфальтировать площадку для клиентов, чтобы с комфортом приезжали и расставались со своими кровными. :cray:

    2F43DEF0-48BA-4451-844C-12271CBFF0D9.jpeg

    Краны поставить, тоже важно, и красивый маскировочный заборчик.
    6F09877D-6EF2-433A-A97B-FE3C98B0F7D9.jpeg
    069ACFDE-9E04-4B26-A61D-8EC27BCFFD8B.jpeg

    Ну а что же там за забором? Как продвигается стройка? Мы люди напористые, не пожалею Мерседес, объеду стройку.

    2961DC40-EAAB-4103-A516-49B7A79CF242.jpeg

    Прошу заметить, рабочий день 10 мая, а рабочих никого…:fig: Сдается мне, что скоро Одинцовский район пополнится рядами обманутых дольщиков, дай бог, чтобы я ошибался. Реклама идет где-то год если не больше, но как-то странно строительство продвигается.
     
    Ярославна нравится это.
  2. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, как говорит моя соседка - я в шоке!
    Я однажды проявила интерес, позвонила им. Так вот прошло много месяцев, а мне периодически звонят и в будни, и в выходные с преддожением «купить квартиру по уникальному и очень ограниченному предложению в городе - событии». И рекламные плакаты такие миленькие — домики, мостики, речка...
    А по факту — пустота :dontknow: Опасно.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Неопасно покупать уже в готовом доме…
     
  4. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, но если бы дома уже стояли все такие фельдеперстовые, как на картинке, то «двушку» за три миллиона никто бы не предложил:eyes:
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, конечно. Двушка за 3 ляма в Одинцовском районе на Рубле звучит как-то нелепо. Сразу хочется искать, где подвох?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, на стройку подали в суд местные жители - им не хочется ещё 30 тысяч соседей - мол, инфраструктуры нет, а генплан местные власти изменили в угоду Урбан груп: разрешили увеличить этажность. А первоначально мол выше трех этажей строить было нельзя. И вообще там санитарная зона, и скотомогильник с сибирской язвой. Сейчас дело в Верховном суде. До него один суд был в пользу Урбан груп - местные власти ничего не нарушили, другой суд был не в их пользу- какие то нарушения, превышение полномочий при выдаче разрешения на строительство все же были. Урбан груп полна оптимизма)))
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Жесть. Добро пожаловать в санитарную зону? Сама деревня Лайково небольшая, рядом Власиха. Если этот чудо город «Событие» будет построен, не представляю как они там будут жить. Действительно, инфраструктуры никакой.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, для таких проектов инфраструктуру надо строить заново! Проектировать новые развязки, возводить школы, поликлиники. Застройщики это не любят - отвлекает))) от основного заработка. Насчёт скотомогильника - прочитала, но не знаю, есть ли он на самом деле. Урбан груп клянутся, что обманутых дольщиков не будет. И продолжают продавать и судиться
     
    Tsar нравится это.
  9. Aleksandra

    Thread starter

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, что, друзья, тему закроем?

    Все, Урбан групп, один из самых крупных застройщиков больше не продат квартиры по причине «не рассчитал силы», не способен.

    Ситуация ухудшалась с начала года, сначала Росреестр остановил регистрацию договоров долевого участия, затем Сбербанк прекратил ипотечное кредитование.

    Теперь цифры.
    Компания Урбан групп получила восемьдесят миллиардов рублей от граждан, взяв обязательство построить восемьдесят домов. На сегодняшний день шестнадцать тысяч человек не получили заветные каартиры от застройщика.

    Небольшая ремарка: до Урбан групп в списке граждан, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, было пять с половиной тысяч человек!

    А ведь совсем недавно Урбан групп имела практически безупречную репутацию на рынке жилья. Ведь они даже брали на себя ответственность за ту же СУ-155, достраивая их дома.

    Сейчас проводится аудиторская проверка Урбан групп, ее цель проста — а деньги где? Плюс проверяют все проекты долевого строительства.

    Подмосковные власти будут содействовать достройке всех объектов Урбан групп. Ситуацию контролирует Виталий Мутко.

    P.S. Буквально менее, чем за десять дней до этого объявления мне опять звонили из Урбан групп, приглашали на осмотр и покупку квартиры. То есть, знали, что банкроты и пытались сорвать еще хоть чуток.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ещё бы МЦСМ накрылся, а то тоже всё звонит.. Хотя, конечно, масштабы урона несравнимы :( Строительство - одна из самых неподконтрольных отраслей. Практически любую сумму можно "лишней" заложить, единых норм, как было в СССР, нет. А Урбан еще не все долги перед дольщиками СУ-155 закрыла. И прочитала вот, что

    Это про Лайково.