LADA на российском рынке

Тема в разделе "Свежие автоновости", создана пользователем Ярославна, 11 май 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я думала, что это только к фенам и к электрочайникам относится :(
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, сейчас многие автопроизводители докатились до чайников.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мурат, я не понимаю: вы пытаетесь переплюнуть сами себя в перекручивании фактов? :eek:
    Это конкурс такой??? :D
    Где я писал, что установка нового двигателя – это «новая модель»??
    Я четко, ясно и доходчиво написал: «список изменений в ВАЗ-2107 за время ее выпуска»
    И не нужно перевирать мои слова.
    На самом деле за время выпуска ВАЗ-2107 на эту модель устанавливалось более 14 двигателей.
    Специально для вас повторяю: «на эту модель», это одна модель, а не 14 разных :)
    Мне кажется, что какой-то Александр из Челябинска имеет право в объявлении на Авито писать что угодно.

    В целом, вы правильно отметили, что в подвеске всей «ВАЗовской классики» много взаимозаменяемых деталей. Но подвеска – это несколько десятков деталей, а весь автомобиль – это несколько тысяч.
    К примеру, ВАЗ-2107 отличается от ВАЗ-2101 практически всем: корпусные детали абсолютно другие – капот, крылья, радиатор… Фары, бампера, поворотники, задние сигнальные блоки – ничего общего. Обшивка салона – абсолютно другая, торпеда – ничего общего, приборы – другие, сиденья – другие. Как мы уже говорили выше – ни одного общего двигателя.

    Вопрос: можно ли считать абсолютно идентичными автомобили, у которых общих деталей – несколько процентов?
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ВАЗ 2107 выпускался без изменений 30 лет, вообще. Да добавили пару движков и 5МКПП, все. Именно с этого мы начали наш диалог.
    "30 лет Карл!, без единых изменений" :D
    --- Добавлено 29 май 2016 ---
    Это правда, без единого.
    --- Добавлено 29 май 2016 ---
    А вот это ложь!:lol:
    --- Добавлено 29 май 2016 ---
    Не доверяете Александру, тогда вот Вам Ростислав или салон который торгует новенькими семерками, откуда они их взяли я могу сказать, но Вы лучше погуглите :D
    Безымянный1.png
    Безымянный.png
     
    Последнее редактирование: 29 май 2016
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вообще-то, около десятка :) Но я уже привык, что на вашем языке преувеличений и перекручивания 10=2 :D
    Да? Вот беда… А представители АвтоВАЗа утверждают, что, начиная с конца 90-ых годов, вели работу по удешевлению ВАЗ-2107. дело в том, что до появления ВАЗ-2108 в 1984 году, «семерка» была топовой моделью, флагманом линейки, и в ней применялись самые дорогие для АвтоВАЗа решения.
    А в дальнейшем она стали одной из самых бюджетных моделей, и на всем стали экономить: менять обивку, внутренние и наружные ручки, крышку багажника, молдинги…
    Нет, это полное незнание предмета спора, с вашей стороны :)
    Двигатели LADA-21074-20 и LADA-21074-30 с непосредственным впрыском топлива, а не с центральным.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    С распределенным, с распределенным! :D В начале 90-х GDI стал прорывом, а тут вдруг Жигули, осталось чуть чуть подучить матчасть и узнать разницу между распределенным и непосредственным. Так что ложь! :D
    --- Добавлено 31 май 2016 ---
    а что там говорят представитель ТАЗа об автомобилях 2016 года выпуска, откуда взялись то? :lol:
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не только в СССР была такая идеология :) Если уж речь пошла о танках, то на «Тигр» и «Пантеру» ставили одинаковые двигатели. Хотя «Тигр» - это тяжелый танк, а «Пантера» - средний.
    Конструктора рассудили просто: среднему танку важна высокая скорость, а тяжелому – нет.
    А вот унификация двигателей – это очень экономически целесообразно.
    И после войны стремление все унифицировать у немцев не пропало: обычно 2,5-литровые двигатели V6 «Мерседеса» и «БМВ»- это «половинки» 5-литровых V12. Унификация по деталям очень высока.
    Мурат, это заговор. От нас все скрывают. Коварный АвтоВАЗ официально заявил о прекращении выпуска ВАЗ-2107, но скрытно выпускает эту модель на секретных подземных заводах. А все, кто их строил – расстреляны, для сохранения тайны.
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, ОК. для поставок на сборочный конвейер на Украину была изготовлена партия новеньких машинокомплектов ВАЗ-2107, но в 2014 году что-то пошло не так и машинокомплекты пришлось собирать самим, вот и получите новенькие "семерочки", как раз 35-летие можно отметить :lol:
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я надеюсь, когда нибудь Вы меня простите, но у BMW шестерки все рядные...:D
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А за что вас прощать? :eek:
    Видите, как хорошо все складывается – желание поспорить со мной подтолкнуло вас к изучению двигателей BMW, что, несомненно, прогресс. Если вы продолжите этот процесс изучения, то узнаете что, к примеру, 12-цилиндровый 5-литровый двигатель BMW M70 - это, фактически, две рядные "шестерки" BMW M20, объединенные в один корпус под углом в 60 градусов. Поэтому унификация по запчастям просто зашкаливает.

    «The M70 was essentially derived from twoМ20 straight-6 engines joined at a 60 degree angle, however the two engines share very few cross compatible parts.»
    Вы не можете видеть ссылку
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...