Квоты на мигрантов в 2019 году

Тема в разделе "УФМС", создана пользователем Ярославна, 4 янв 2019.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мигранты бывают визовые и безвизовые. Для безвизовых ограничений нет, а вот для визовых существуют квоты. Какие квоты на мигрантов в 2019 году? Так, решено, что в 2019 году в Россию смогут приехать трудиться 144 тысячи человек, 111 тысяч + 33 тысячи (30% резерв). В прошлом году квота была на 20% выше — 178 тысяч мигрантов.

    Доля иностранных работников в некоторых отраслях тоже определена законодательно. В 2019 году могут трудиться:
    • на автотранспортных предприятиях — 26% от общей численности работников.
    • в магазинах, торгующих алкоголем и табаком — 5%.
    • на предприятиях, выращивающих овощи — 50%.
    • в сфере спорта — 25%.
    • в строительстве — до 80% (кроме Москвы, Астраханской области и Приморского края — там ограничений нет).
     
    Albatroz и Aleksandra нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, все эти квоты, для отмазки, я сталкиваюсь с миграцией... Сколько денег занесешь, такие квоты для тебя и составят.:D Какие квоты, если любой легальный мигрант заносит в казну Москвы 4500 каждый месяц, а если приезжает с женой, то и за нее еще столько. А если надумал поехать на заработки в Якутию, то там, вообще около 9 тыс. в месяц, точно не помню, могу ошибаться. Нашим правителям, выгоднее всех русских разогнать, а мигрантов набрать, чтоб работали. :D
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, гастарбайтеры всегда выгоднее работодателям, да и государству. Зарплату им можно платить низкую, можно кидать на деньги, и прав у них никаких. Куда они пойдут жаловаться. А недовольны, пускай валят, на их место ещё десяток джамшутов найдется.
    Плохо, что это всё контролируется плохо. Люди не от хорошей жизни едут за тридевять земель.
     
    alexandrvi нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, скажу честно, что не все гастробайтеры работают за копейки, далеко не все.
     
    alexandrvi нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    То есть в середине года возьмут и изменят установленные сейчас нормы?
    А я вот думаю, что в одной Москве вакансий больше, чем вся эта годовая квота. Никто не идет - свои. Согласна, гастарбайтеры - пережиток, признак серых схем, когда неэффективный труд выгоднее - позволяет больше схапать. В теме про технопарки есть условия, при которых предприятие получает налоговые льготы. Это высокотехнологичный и хорошо оплачиваемый труд. Но пока целые отрасли по старинке набирают чернорабочих, чтобы строить небоскребы.
     
  6. Велла

    Велла Прохожий

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    144 тысячи человек

    :Tick2:
    Да куда же столько, и так на улице каждый третий, а то и второй, эмигрант. На праздники на площадь не сходить, одни чу...
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Лично вы эти нормы сможете контролировать?
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, лично я многое контролировать не могу. Мне всё подвергать сомнению? А гастарбайтеры есть ещё безвизовые. Поэтому трудовых мигрантов в России далеко не 100 тысяч. Безвизовые - это Казахстан, Белоруссиия (им вообще патент не надо покупать), Украина, Армения и многие другие.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, на деле никто ничего не контролирует. Вы думаете кого-то, кто приехал, официально сделал патент и регистрацию, завернули под предлогом — «извини — у нас кончилась квота».
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    И что вы имеете против мигрантов?
     
    alexandrvi нравится это.
Загрузка...