Квас или Кока-кола. Что выбрать?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ivan23, 7 ноя 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Давайте разберемся, почему должно уйти много лекарств после смешивания воды и кваса? Квас - продукт естественного брожения, а вода в нем основной компонент. Почему лекарства то понадобятся?
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Странный вопрос.
    Вы пьете воду из-под крана?
    Я думаю – нет.
    По причине того, что там могут быть какие угодно бактерии, в том числе – и болезнетворные.
    А в квасе много углеводов в различных легкоусваиваемых формах, и, в принципе, он - хорошая питательная среда для развития микроорганизмов.
    И, если залить в него сырую воду - то через полчаса там такое будет твориться в микробиологическом отношении, что любой врач с ума сойдет, глянув в микроскоп.
     
  3. Dianka

    Dianka Прохожий

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    конечно же квас! кола очень вредная и вообще очень сладкая)
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, не пишите чушь. Причем тут вода из-под крана? Ничего не будет если смешать сырую качественную воду (бутилировнную) и квас. Ничего не будет, вообще.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вау! Ну если вы - мошенник, вы пойдете за бутилированной водой? Даже сейчас (а в СССР я и не помню, чтобы просто воду продавали - минералка была да кипяченая в чайнике), когда полно бутилированной, весь фальсификат на воде из крана - в лучшем случае. А так и из фонтана, и из речки могут набрать. Сейчас вода по цене кваса, к примеру. Будет ли экономический смысл затрачиваться на нее, чтобы разбавить схожую по стоимости жидкость?
     
    Albatroz нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну раньше то пили все воду из-под крана, так как бутилированной не было, ну точнее она была, но кто же ее пил. Разве что чтобы добавить сиропа. Но даже если добавить "условно чистую" воду из-под крана то ничего, совершенно ничего не будет от реакции воды сырой с квасом. Ничего. Совсем ничего не надо мне втирать. Пили и никто не умер же?
    --- Добавлено 7 янв 2018 ---
    Та я не пью, потому что я не в совке.
    Ярославна, тут же вопрос лично про меня был?
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    :D:D:D
    Это капец какой :lol:
    Человек сам пишет чушь – а других обвиняет, что это они пишут чушь :D

    Я представил себе: продавщице кваса нужно разбавить квас в бочке, увеличить его количество на 50 литров, к примеру (в емкости бочки – это сущие пустяки). И она покупает 10 (десять!) 5-литровых банок бутилированной очищенной воды, чтобы долить в бочку )
    Да это анекдот какой-то :D
    Мало того, что нафига ей деньги тратить, если можно набрать воду из-под крана?
    Так еще я представил, как она, бедная, будет эти 10 банок по 5 кг тащить :D
    Мурат, вы бесчеловечно жестоки к бедной женщине :lol:
    Так я вам вторую неделю предлагаю попробовать – но ваш обостренный инстинкт самосохранения не позволяет на это решиться :)
     
    Ярославна нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, не пишите чушь, я знаю, что ничего не будет если пару ведер воды налить в бочку на 500-700 литров. Не пишите чушь. Просто сейчас я из-под крана воду не пью, так ради чего я должен над собой эксперименты проводить. Вот поеду за границу, где можно пить воду из-под крана обязательно смешаю там квас и воду. Об эксперименте доложу! А так Вы просто пишите чушь.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы в двоем спорите по какой то ерунде. В Советское время не думаю, что продавщица кваса мешала бы квас с водой, 15 лет, здравствуй ОБХСС.
     
    Albatroz нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, и квас мешали и пиво мешали и пересортицу по колбасе делали. Оно конечно в неведении жить приятней, ну и мифологизация СССР меня просто умиляет. Самое ужасное - это работать в кондитерском отделе, разве что торговать "из-под полы" "мишкой косолапым". Ну и самое прибыльное место - гастрономия! А еще вино-водка... А самым богатым человеком в городе был товаровед мясокомбината :lol:
    По рассказам старших товарищей :lol:
    --- Добавлено 12 янв 2018 ---
    Ну а к теме квас или кока-кола сказать могу, раньше колы не было, а сейчас что то, что другое - химия.
     
Загрузка...