Квас или Кока-кола. Что выбрать?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ivan23, 7 ноя 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ага из немытых месяцами бочек! Такой вкусный! :D Наверно он бы живой, в прямом смысле слова - бактерии там всякие червячки)))
     
    Tsar нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Удивительно, согласен с тобой, может и червячки были, может и антисанитария на первый взгляд, но сколько я этого кваса в детстве перепил!!! Банками трехлитровыми покупали, и ничего.... И желудок в норме и кишечник, и щеки румяные были. Вот думаю, может червячки были особенными при СССР? Экологически чистыми. ;)
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    про червячков я еще не слышала - в первый раз просвятили :D а вот насчет мышек дохлых слышала не раз. Правда хорошо что уже после того как выросла и этот квас больше не пью. А если уж так смотреть на все вещи - то наверное в каждом продукте что-то гадкое найти можно. Так только траву скоро жувать будем :D
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Страшилки для детей.
    По технологии бочки для кваса мылись и даже обдавались паром.
    Если в бочке оставалось немного кваса – то он сливался.
    Логика простая: если оставить квас до утра в бочке, то он прокиснет. И если потом добавить в него нормальный квас, то он испортится раньше, чем распродастся. И люди будут не пить, а плеваться.
    Напоминаю: при СССР не использовали консервантов, поэтому все продукты быстро портились: пиво, кефир, квас.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    При СССР строго соблюдались нормы санитарии и правила продажи, и при нанесении ущерба здоровью граждан и материального ущерба государству проблем было не избежать. Отравления, конечно, случались. Но в целом жизнь все равно здоровее была. Мы все покупали этот квас из бочек, с бидончиком приходили. А вот на месте пили редко - все же общей той кружкой брезговали, хоть я и не уверена, что в современном нам заведении быстрого питания, скажем, посуду моют тщательнее. Сколько раз видела: пополоскают и ставят как чистую. То же самое делала тетя, разливающая квас: ополаскивала кружку сильной струей воды.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    По небритой щеке покатилась скупая мужская слеза! :lol:
    Мыли, мыли конечно же, верю.
    Вообще в СССР все было намного лучше, да! :good:
    Такое впечатление, что Вы все торговали тем квасом, пивом. А то что туда жадная до наживы продавщица добавляла пару ведер воды в замен проданного кваса, Вам мои милые друзья никто не говорил? :lol:
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Что за чепуха????
    Никто не пишет, что при СССР бочки мыли лучше, чем сейчас.
    Не мы доказываем, что при СССР «все было намного лучше», а вы доказываете, что при СССР был ад кромешный, в стаканах с квасом плавали червяки, а в бочке с квасом было какое-то болото )
    А мы просто пытаемся доказать, что пили нормальный, вкусный квас, без противного привкуса застоявшегося, испортившегося кваса, который обязательно будет в немытой бочке.
    И червяки мне ни разу в квасе не попадались, хотя я этих кружек кваса выпил много сотен, а то и тысяч.
    А это уже статистика.
    А вы, ради эксперимента, долейте грамм 100 сырой воды в банку с квасом, и выпейте это пойло через полчаса.
    Только предупреждаю: будьте поближе к унитазу, вам туда придется часто бегать :)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, можете сколько угодно ерничать. Минусы СССР не в бочке с квасом. :D Этот бы квас сюда, в нашу свободную демократическую Россию! Как и другие продукты, здоровые, безопасные. Это всё, что мы "предлагаем"! :) А влить в квас ведро воды - это могло привести к очень печальным последствиям. Сейчас у нас очень добрые к тем, кто эти квасы гонит - как же, кошмарить малый и прочий бизнес нельзя! Вот и придет к ним проверка в лучшем случае когда действительно кто-нибудь на унитазе застрянет. А тогда было ОБХСС - отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности. Разбавила напиток - значит, украла у народа. Совершила хищение социалистической собственности.

    А скажем в работе нашей
    Друг незабвенный мой
    Пиво всего однажды
    Взял и развёл водой

    И улыбнувшись криво,
    Крикнул он в день суда:
    “Губит людей не пиво,
    А губит людей вода.”
    Губит людей не пиво,
    А губит людей вода.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    ну это никого не останавливало.
    Например, брали палку колбасы по 2,20 и вынимали вот тут бумажку, знаете такая туда вставлена была и пихали туда бумажку от колбасы по 2,80. Или масло сливочное подешевле, продавали как масло подороже. Вообще, гастрономия была конечно раем в плане заработать денег. Ну и конечно продажа пива, правильно подмечено, налив в бочку пару ведер воды за месяц можно было получить приличную "прибыль".
    Чушь, ничего не будет.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Не может быть :eek::eek::eek:
    Причем, что интересно, такие откровения мы, люди, жившие в то время – узнаем от человека, который этого не видел и видеть не мог :D:D:D
    Как такое может получиться? Ума не приложу…
    Боюсь, это только начало: к нашим внукам будут приходить сверстники, и рассказывать, как ужасно было жить при Путине. И что мы нифига в этом не понимаем :)
    Так вы уже опробовали это на себе? :)
    Или страшно?:lol:
    Страшно, конечно – на лекарства хренова куча денег потом уйдет :)
     
Загрузка...