Квас или Кока-кола. Что выбрать?

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем Ivan23, 7 ноя 2017.

  1. Толян Ефимов

    Толян Ефимов Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    В кока-коле самое вредное - это количество сахара. Так как в желудке у нас и так кислотная среда, ему этот "отмыватель ржавчины" нипочем.
     
    Мурат нравится это.
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Вот этого высказывания я искал! Браво!
    Хотя, вроде бы это достаточно просто. Ну у меня и бабушка и дед делали квас сами. И такой был, ну настоящий (что-ли, не знаю как охарактеризовать).
    А квас выпускаемый промышленностью, часто вообще даже не квас, в истинном значении этого слова. Ведь квас, это продукт брожения, живая субстанция.
    А если внимательно почитать этикетку на бутылке, то можно заметить такую надпись: "КВАСной напиток".
    И не дай Бог такую мерзость купить, и выпить. Это даже хуже пепсиколы и кокаколы вместе взятых.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И чего? Где рецепт? :Girl Mad:
    --- Добавлено 13 ноя 2017 ---
    ну и я сама делала. Чуть подзабыла технологию. Вот, жду, кто напомнит.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :D
    Да как же, особенно тот, что по цене не дороже воды из которой он якобы приготовлен. Химия это все, химия чистой воды. Концентраты, подсластители, красители - вот вам и квас из пластиковой бутылки, такой же полезный, как и кока-кола, ни хуже, ни лучше.
     
    Tsar и Анахорет нравится это.
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    тогда однофигственно что покупать, раз у нас все вредно :cool: знаю я вот человечка, который насмотрится передач, а потом все продукты и даже крупы покупать боится. Уверен, что все это ГМО и даже если бы деревенского поросенка зарезали на мясо - тоже опасно есть - кормили ж иностранными кормами. Так и здесь - зачем тогда выбирать что лучше - да купить и то и то и пить в свое удовольствие. У нас все равно уже ничего чистого без консервантов не осталось:(
     
    Мурат нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, так и есть, но лучше не злоупотреблять. Зачем покупать колу или квас в магазине, если можно пить чай или компот домашний. Причем, чем раньше это человек поймет, тем лучше же для него будет. А еще считаю, что кола сделана с соблюдением пропорций, а вот в том квасе, могут чего-то и переборщить. Если конечно квас не сделан на заводе кока-кола.
     
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    это то да, но вкусно же :Sorry:И кстати, а как Вы относитесь к Пепси? На мой взгляд она даже получше, чем Кола. А насчет кваса - я его покупаю очень редко. По мне, так вкус советского больше напоминают Очаковский или Настоящий. Остальные фу :dontknow:
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Алена007, и не Пепси больше нравится, но сейчас я эти напитки все меньше и меньше пью. У меня здоровья тогда на пиво не останется, я же мальчик уже взрослый! :D
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Согласен, это бывает. На то она и нужна - "девичья память".
    Угадал?
    Но рецепты все эти есть на ютубе. Огромное количество.
    Вот хотите верьте, хотите нет. Но я даже скачал два рецепта, разместил на рабочем столе, специально чтобы "глаза мозолили". Сделал это в мае, и ... и... всё как-то времени не хватает... ну вот только соберусь, и опять какое-то очень важное дело.
    Удивляюсь, как я только научился эрзац-колбасу делать.
     
  10. Katrenka

    Katrenka Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Квас... в коле столько сахара, что очуметь
     
Загрузка...