Курсы сомелье в Москве для начинающих

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Belka, 23 янв 2019.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я бутылки не храню, даже ради красивой этикетки. Уже в следующий раз сфоткаю, когда они будут ещё целенькие с акцизной маркой.
    Это наверное хорошо для маленькой пивоварни, и чтобы сразу пить? Если пиво недобродит, и его неправильно хранить, оно же просто прокиснет? Редко попадаю на хорошее пиво. Мне нравится тёмное, чуть терпкое пиво, но такое редко вижу. У меня поблизости нет ни одной пивоварни, только магазины, а там... не очень хорошее пиво. :eyes:
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, ну это не весело. На самом деле мне Ваша ирония понятна, у нас люди не умеют пить, тупо бухают до зеленых козявок. А если серьезно о навыках сомелье, то это люди образованные, знающие не только, как правильно пить, но и многое понимающие в географии, а также в процессах производства.
    --- Добавлено 21 фев 2019 ---
    Нет.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, я в пиве не разбираюсь как Вы, и больше по вину. Точно знаю, что если добавляешь сахар, то нужно или дать выиграть вину, или убрать его на холод. Но лучше дождаться окончания процесса брожения, а сахар добавлять потом, перед подачей на стол. У меня домашнее вино, его не много, и в основном оно уходит на глинтвейн. Хотя, и так оно очень вкусное.
    В этом году было литров 40, и последнее на Новый год допили. :D
    Я по вкусу уже определю сорт винограда, и добавляли ли воду. :cool:
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, если добавлять в вино сахар, то .... это не вино. Как впрочем и воду в вино. Мы же о курсах сомелье тут говорим, значит подразумеваем высококлассный продукт, а не разного рода самопал. Сорок литров до Нового года? Ну нормально вы там прикладываетесь :D
     
    Tsar нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, сахар добавляют для большей крепости вина. Я совсем сухое не люблю, и делаю то, что мне нравиться. Соседка моя технолог производства... забыла как называется, но в том числе и алкогольной продукции, которой нужно брожение. Мы с ней вместе вино делаем, и всё по науке.
    А что такое 40 литров? Гости пару раз заходили, да так раздала литров 10. Оно вкусное, пускай это и самопал.
    Я пробовала домашний самопал, который делают на продажу. То шмурдяк чистой воды, ещё и с химией какой-то.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, в нормальное, даже самое сладкое вино сахар не добавляют насколько мне известно, даже в крепленое. Но речь конечно же о хорошем, высококачественном вине, а домашка с сахаром конечно сойдет, чтобы упиться, но причем тут сомелье? Тут курсы "бухареста" надо преподавать. :D
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, в большинство столовых вин на производстве добавляют сахар. Или, останавливают брожение, а потом крепят спиртами. Других вариантов не много, иначе себестоимость вина будет заоблачная.
    При брожении сахар полностью "съедается", и любителям сладкого вина нужно выбирать: или добавлять сахар, или пить не добродившее вино.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    То есть, что других вариантов получить сладкое вино нет? :D Вам надо на курсы сомелье, так как у меня есть другая информация, как получают десертное вино. Кстати, в России вина, о которых пишите Вы обозначают как "винный напиток" вроде.
     
  9. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Есть, но это дорогой способ. Нужен очень хороший и сладкий виноград, и собирать его нужно уже после приморозков. Потом, нужно добыть с него сок, но без дробления и отжима, потому что, самый сладкий сок только вытекает. При отжиме пойдёт мякоть, которая не такая сладкая, и сок будет кисловатым. Вы ведь и сами знаете, что есть "усушка" вина, купаж, но это нужно конкретно этим заниматься, не в домашних условиях.
    Мне моё домашнее вино нравится больше, чем магазинное. Я его делаю сама, с нуля, я вижу этот процесс, и точно знаю, что там есть, и чего нет.
     
  10. ирина-ирина

    ирина-ирина Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    развлечения для богатых :eyes:
    :D
     
Загрузка...