Курсы сомелье в Москве для начинающих

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Belka, 23 янв 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Оно разное бывает. В Италии видел за 2€, в Москве около 300—500 р. Я когда вижу на бутылке клубнику...
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Опять же недорогое вино, не значит, что оно плохое.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Это ужас! Дешевое вино может быть отличным, но это должно быть сухое вино, а не какие-то "фрагалины" по 200 рублей за бутылку, которая как раз столько и стоит в закупке, пустая.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну девчонкам нравится сладенькое. Что ты пристал. :D
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну я знаю вкусовые предпочтения, поверь. У меня сколько на это "девчонки любят сладенькое" будет аллергия. Все, всё пьют сладенькое.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Иногда интересно копнуть поглубже - чтобы стать "культурнее", что ли... Это не только с вином - мы часто сути вещей не желаем знать, проходим мимо. Но в случае спиртного, моего интереса хватает на то, чтобы сходить на дегустацию к производителю. Они, конечно, на своём вине рассказывают, но аналогии можно провести. Я в себе не чувствую таланта распознавать винные тонкости. И дешевле - экскурсия на производство с дегустацией стоит 1,5—2 тысячи.
    --- Добавлено 16 фев 2019 ---
    Мурат, сладенькое - не совсем так. Вот не могу привыкнуть к пивному вкусу. Неприятно. И в нем нет сладости ни капли!:( А в сухом вине эта сладость есть! Ее надо прочувствовать!
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, для того, чтобы понять вкусы, надо проводить аналогии. Допустим, тут есть аромат чернослива, там чувствуется вкус цитрусовых ли шоколада. Нужен ассоциативный ряд. Хотя, я уже варюсь в этой каше несколько лет, но даже я тупица еще тот.
    Эх... я до сих пор жалею, что у меня так и не получилось вырваться тогда в Москву. Я Вас уверяю, я бы смог найти и сладенькое и совсем не пиво по вкусу, но по сути пиво.
    --- Добавлено 16 фев 2019 ---
    Кстати, все привыкли что сомелье это про вино. Но ведь сейчас в полный рост развивается такое направление, как "пивной сомелье". Я взял в кавычки это словосочетание нарочно, так как это все же не очень правильный термин, но сейчас это направление становится все более и более популярным.
     
    Ярославна нравится это.
  8. Покупатель

    Покупатель Горожанин

    Сообщения:
    2.088
    Симпатии:
    333
    Пол:
    Мужской
    Не знаю как сейчас, раньше был большой выбор сладких пивных напитков с разными вкусами в жестяных банках.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Покупатель, речь не идет о "пивных напитках" речь идет о пиве. Например, "Лоботомия" от AF знаете какое оно сладкое, но это пиво, то есть напиток полученный путем сбраживания солодов.
    --- Добавлено 16 фев 2019 ---
    Ведь сусло, когда оно только сварено, оно очень сладкое, настолько, что если пролить на пол, то пол становится липким как от меда! Так почему не остановить процесс брожения, путем снижения температуры тем оставив в пиве достаточное количество остаточного сахара.
    --- Добавлено 16 фев 2019 ---
    Ну и да, если в пиво добавить шоколад или немного меда или лактозы. Классический свит стаут делается с добавлением несбраживаемого молочного сахара, например.
     
  10. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну здорово! В России например навыками "водочного сомелье" обладает достаточная часть населения.
    В деревнях распространён навык "самогонного сомелье".
    Есть ещё и "сомелье боярышника".
     
Загрузка...