Курсы кулинарии в Москве для начинающих домохозяек

Тема в разделе "Техникумы, колледжи, училища, курсы", создана пользователем Алена007, 19 фев 2018.

  1. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, мне было проще. Как оказалось, я вообще могла не присутствовать на её уроках. Я же последний класс в Молдавии доучивалась, а эта стерва вела молдавский язык, от которого у меня было освобождение.
    А чем Вам запеканка из тыквы не угодила? То же самое, только найдите маленькие формочки, а после выпекание посыпьте пудрой, или сливками. Хотя, с запеканкой ведь тоже так делают?
    Мне вот прийдётся сейчас вспоминать рецепты из топинамбура. Притащили целый пакет. Знаю, что полезный, но я только салат из него делала, а как его ещё можно приготовить?
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну это уже не для начинающих домохозяек будет рецепт.
    Молодёжь про топинамбур даже и не слышала. Хотя, я специально посмотрел в интернете, есть оказывается в России производители топинамбура, которые его поставляют десятками тонн.
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, он на вкус, как редиска. Его нужно натереть на крупной тёрке, чуть соли, чуть растительного масла, и салат готов. Как-то зашёл к нам в гости приятель, мы посидели, выпили, попробовал он салат, и ему понравилось. Попросил пару клубней домой, тоже салат сделать. Но видать посидели мы хорошо, потому что по дороге он забыл, что это такое, и как его готовить. Жене сказал, что это картошка, специально для детского питания. Что ему в голову пульнуло, я не знаю. В общем, жена уточнять не стала, почистила топинамбур, отварила и сделала пюре для их сына (года 1.5 тому было). Малому так понравилась эта сладкая пюрешка, что потом они на рынке уже специально искали топинамбур.:D
    Ох, давно это было.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Топинамбур и хорош с картошкой или как ее замена. Помнится, чистить его затейливее

    upload_2018-11-5_18-57-2.png

    А вообще мне не очень понравился.
     
Загрузка...