Куршская коса (Калининград), что посмотреть избирательному туристу?

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 15 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, судя по рассказу, на литовской стороне хозяйственная деятельность?
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Там не хозяйственная деятельность, скорее туристическая. Хорошо это или плохо? Думаю, что хорошо. Там тоже дюны, парковые заповедники. Но в тоже время вся туристическая инфраструктура — роскошные пляжи, музеи, кафе и рестораны, есть даже небольшой аэропорт. Отдыхать там безусловно комфортнее.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, но заповедник — это заповедник. Там не должно быть отелей и ресторанов. Да, парковка обустроенная, туалеты, при парковке кафе - все в одном месте. Но не более того. В Карелии были в заповеднике — там есть определенный туристический маршрут, к водопадам, музей есть. Парковка отличная. Но это небольшой пятачок, далее ни шагу, даже мост через реку не строят, чтобы в основную часть заповедника турист не заходил. Кстати, слышала, белорусы жаловались, что поляки свою часть Беловержской пущи вырубают потихоньку. Может, разный подход к понятию "заповедник"?
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может. Думаю, Куршская коса приносит немало денег литовцам. Там своя фишка. К примеру там запрещено строительство, никто ничего не строит, поэтому недвижимость стоит очень дорого. Разрешена только реконструкция старых зданий, с выдержкой определённого стиля. Если по нашей косе едешь и все посёлки находятся в стороне, то по Литве ты их проходишь транзитом, к примеру Юодкранте, видимо, вам и кажется, что там всё застроено, а у нас — лес с кабанами. На самом деле, это не так. ;) На нашей Куршской косе тоже, не помешало бы обустроить посёлки — Рыбачий, Морское и т. д. Они просто не бросаются в глаза, но вот если свернуть и заехать, то сразу же возникает много вопросов.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, Россия может "разбрасываться" своими территориями, так как самая большая страна в Мире, тогда как крохотные страны Европы такой возможности не имеют. Был в Италии в месте, которое граничит с заповедником, подход такой же, как и на Куршской косе - строить новое нельзя, а вот реконструируют старые здания. Да, из-за этого недвига стоит космических денег. Такое же, кстати и на Халкидиках, на среднем и дальнем "пальце".
     
    Tsar нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, разве это называется "разбрасываться"? У вас всё в негативном свете. Ладно, понятно, в Европе нормальный заповедник — роскошь. И пИсать там советуют во время принятия душа - чтобы воду экономить. И стирка раз в году (последнее, может, миф от рен- тв)))), но остальное — сущая правда. Плюс умение делать деньги на всем. В общем, Tsarя понимаю — наша суть под их соусом и с возможностью проехаться в их цивилизацию, когда душа запросит.
     
    Tsar нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А что плохого в том, чтобы экономить воду? И пакеты там пластиковые не в фаворе. И ветряные электростанции от которых "червяки вылазят из-под земли". А Байкал, вроде там вокруг заповедная же зона?
    Пф...
     
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что Байкал?
    Может, и может разбрасываться. Но не разбрасывается. Собирает больше
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ничего, там все прекрасно да и не по теме же, моя госпожа :D
    --- Добавлено 15 июл 2019 ---
    Не знаю, можно ли в этой ситуации верить Вики, но я попытаюсь :Facepalm:
    Вы не можете видеть ссылку
    --- Добавлено 15 июл 2019 ---
    Под словом "разбрасываться" я имел ввиду, что такая большая страна может выделить часть территории чисто под заповедник и вообще никакой деятельности не вести, в отличие от крохотных европейских государств. Ну а еще, конечно же европейцы умеют зарабатывать деньги. Что в этом плохого я не знаю. Подскажите?
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А, ладно тогда. Показалось
    Так пишите по теме.
    И какая я Вам госпожа, выдумали тоже мне :D
     
Загрузка...