Куршская коса (Калининград), что посмотреть избирательному туристу?

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Tsar, 15 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я люблю такие места!

    Если там заповедник, какой может быть курорт с набережными? Только дороги, стоянки, туалеты, дорожки прогулочные с маршрутами, пляж снабдить необходимым и чистить почаще. То, что местные живут абы как - это уже другая проблема. Ну вот разрешат вырубать и строить - и у местных все выкупят, и будет там все как вы хотите. Может, когда протянут коммуникации - это уже начнется. Только сейчас там народ транзитом, а когда расселится по гостиницам - пойдет топтать... У нас что, побережья не хватает на променады?
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, вы меня неправильно понимаете... Я не призываю вырубить лес на Куршской косе и построить на протяжении всего побережья променады и гостиницы. Просто сделать дороги, велодорожки на протяжении всей Куршской косы, привести в порядок парковки и туристические места, к примеру с высотой Мюллера ничего делать и не нужно, да и с Дюной Эфа, навести порядок в поселке Рыбачий и Морское, озеро то почистить, это же заповедник, да Лесной тоже не помешает "причесать", отремонтировать фасады домов, дороги, привести в порядок инфраструктуру, снести всю рухлядь, там же построить набережные, кафе, рестораны, и тематичные гостевые дома. Привести в порядок пляжные зоны, все равно люди на Куршской косе купаются и загорают, так почему же нельзя все это сделать цивилизованно. На Куршской косе со стороны Литвы полно леса, смотровых площадок, прибрежных зон и природа с ландшафтом от этого не страдает.
    --- Добавлено 15 авг 2016 ---
    Ярославна, или для вас заповедник - это когда все бурьяном заросло и дороги разбиты, а вдоль трассы растет борщевик.
    --- Добавлено 15 авг 2016 ---
    Знаете когда шло строительство на Красной поляне, многие тоже говорили, что это же заповедные места, а как там сейчас все красиво сделали? Уезжать не хочется, российская Швейцария.
    --- Добавлено 15 авг 2016 ---
    Наверное чтобы у нас в сране пошла какая то движуха ВВ должен полюбить Куршскую косу, к примеру приезжать туда на море купаться, или сосны - воздухом дышать...
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ВВ бы в мой санаторий сначала...
    Ну тогда ладно. ;)
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо...:Colding:
     
    Ярославна нравится это.
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну не так все и плохо, на самом деле, как Вы "рисуете". Думаю, руки до всего дойдут. Я еще хочу сказать, что от самих людей много зависит. Прибалтийцы всегда были такими иностранцами в СССР, на улицах там и в советское время было чисто и аккуратно. Люди, которые, живут в поселках на российской стороне, могли бы и убрать хлам с улиц, и заборы покрасить, и цветы посадить. Без финансирования плохо, конечно. Плюс людей нужно "заразить"общей идеей наведения порядка
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, общая идея у нас в стране ой как хромает.
     
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Аполитично рассуждаешь. А скрепы? Или все зря?
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, каждый для себя свои скрепы находит.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну скрепляйтесь :)
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Какая природа на Куршской косе, я просто в ауте...
    Это озерцо. :D
    image.jpeg
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...