Купание зимой в проруби

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Ярославна, 26 ноя 2016.

  1. Allochka

    Allochka Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    да какое там) страху было)) но спасибо!!
     
  2. Малинища

    Малинища Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я один раз в прорубь окунулась, потом пиелонефрит лечила
     
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ошибочка у вас в рассуждениях. Ох и гигантская ошибка!
    Но, это ни в коем случае не в упрёк вам сказано. Ни-ни!
    Вы могли читать авторитетные источники по этому вопросу. И я с многими из них соглашусь.
    Я просто этот вопрос прорабатывал очень глубоко, на уровне институтских исследований.
    Там столько оказывается интересного раскрывается, если научиться этот процесс регулировать по времени.
    Можно книгу написать про пользу побочных эффектов.
    И это я по молодости лет проверял на себе и на пацанах которых тренировал.
    Реальная была польза.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, у нас ведь такое воспитание отсутствует. В школах и садах для закаливания делают больше, чем дома. Пытаются. Но дети болеют, потому что эти учреждения еще и основные источники вирусов. Начинается учебный год - и месяц осени проходит в простуде. Может, мы стали мало времени проводить на улице? Уютный дом, телевизор, компьютер, в стужу ломает выходить просто так. Тогда погружение в прорубь - как удар по почкам.
    А чему Вы их учили?
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Силовое троеборье.
    А по почкам не из-за этого. Там другой механизм.
    Хотя вот именно с закаливанием детей, вопрос особо обстоит. Я дочку младшую взялся закаливать года в 4. Болела часто. Буквально месяца за 1,5-2, всё пришло в норму. Болеть вообще перестала. А к закаливанию она привыкла (и даже полюбила), может быть через неделю.
    И на самом деле полюбила! Мы с ней устраивали определенную игру. Я учил её задерживать дыхание под водой, контрастное обливание совершать... Эх... были времена...
    Жаль, что нельзя войти в одну воду дважды.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Посол США в России Джон Хантсман кунулся в крещенскую прорубь. Фото Сергей Пятаков/РИА «Новости»


    upload_2018-1-21_16-54-8.png
    upload_2018-1-21_16-53-25.png
    upload_2018-1-21_16-55-33.png
    upload_2018-1-21_16-56-5.png
    upload_2018-1-21_16-51-55.png

    В Интернете переполох:
    как Путин?
    завербовали таки?
    не отзовут ли после этого?

    А то предыдущий в пельмени влюбился, и его сменили.

    Сам Хантсман сказал, что долго перед этим ролики на Ютубе просматривал с крещенскими купаниями:

    Прорубь, которую выбрал посол, у стен Новоиерусалимского монастыря в подмосковной Истре.
     
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Да, и посол окунулся, ну так, за компанию. И опять же кандидаты в президенты тоже окунулись, я думаю большая часть из них. Но вот акцентировали внимание только на одном.
    Реклама, я полагаю.
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    На Ксении Собчак? Она куналась.
    --- Добавлено 22 янв 2018 ---
    За компанию с кем?
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, Какая-такая Собчак? Может быть Фима Собчек? Этот персонаж на другом "топливе" будет строить свою компанию. Да и цель у неё другая.
    Я полагаю, то все видели кого из кандидатов показывали окунающемся в прорубь. Зачем же называть фамилии - dictum sapienti sat est
    А посол окунался за компанию с одной из народных традиций.
    Ведь везде же уточнялось, что он исповедует мормонство. А так, вроде как показал что он - "свой в доску парень"! Типа "можно доверять, я плохого не посоветую".
    Может быть, это такая дальняя подготовка в раздаче печенек, как у В. Нуланд во время майдана.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такая, кандидат в президенты. Или Вы только за одним каким-то кандидатом следите? Я вот за всеми стараюсь. У Ксении Анатольевны был круиз по Сибири, она сейчас очень с народом, всё серьезно. Сказали по ТВ: кунулась. Ну а показывать то это зачем? Дама все-таки. Владимир Владимирович кунается каждый год, не новость для избирателя. Не удивлюсь, если богатей Грудинин кунулся - время такое. Кто не кунулся, тот не с народом :) тот нам не кандидат! Вот Явлинский кунался?
     
Загрузка...