Кулаки в СССР — работяги или «враги народа»

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Алена007, 14 фев 2019.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Когда же вскроют архивы, ну когда!
    Так было бы круто узнать и про тех, кто раскулачивал и про работников органов.
    У моей семьи был шикарный дом, потом его превратили то ли в школу, то ли в сельсовет. А еще у прабабушки на левой руке были поломаны пальцы.
    Когда же раскроют архивы.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, получается, Вы тоже имеете счеты к прошлому? У вас отобрали дом... Но вы смеетесь над теми, кто потерял сбережения в павловскую реформу...
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Так это звенья одной цепи! Совок всему виной! И твари комуняки! :eek: И я не смеюсь, а скорее раздосадован, что люди такие глупые. Да и мы их числе, если бы не тот умный еврей, который как раз через пару месяцев пятками накивал.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да ну конечно!?
    Копайте от царя Гороха. Что, царь-батюшка, сдавший империю, вам больше внушает доверия?
    Коммунисты сделали всех нас равными. Вчера смотрела "Титаник", все эти надутые пассажиры первого класса и их слуги, и этот первый класс - это совсем не вип места или бизнес класс сейчас. Главная героиня приплыла в Америку с надеждой - все хотели свободы от старого мироустройства. И ведь в США тоже была гражданская война, а во Франции - кровавая революция. Там тоже это всё прошло очень и очень больно. И у нас - больно. Ну вот не смогли наши буржуи договориться и возглавить страну! И не вышло у нас Соединенных Штатов России! :dontknow: И если возвращаться к кулакам - получается, в конкуренции отдельные крестьяне начали богатеть, в том числе на себе подобных. Будь у них время - стали бы капиталистами сельскохозяйственными? А может, его не было?
    Но я не жила ни при царе, ни при Ленине. Ни при Сталине. Я жила в стране, в которой привыкли государству доверять - потому что оно было народное. Может, это доверие в людях зародил когда то и Сталин, и Хрущев, и общий строй нашей власти... И тут за кратчайшее время психология власти полностью меняется.

    Пожалуйста, становитесь кулаками опять. Если прапрадед мог - что сейчас вам мешает?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А кто не хотел быть "равным" тех они постреляли. Сколько человек расстреляли начиная с 1917 по 1953 год комуняки?
    У меня в голове не умещается, как и главное кто может фапать на комуняк, на Сталина сейчас.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А может, уехали? Постреляли то уж тех, кто оружие взял.
    Я не понимаю, не представляю, чего, какой идеологии и какого государства люди хотят сейчас? Да, а Сталин - он давно был. Сталина хотят только обворованные пенсионеры.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, смотрю новости и просто офигеваю. И да, старики это такой же электорат, который выбирает.

    Вернемся к теме репрессий и сколько от них пострадало русских? Я вот думаю, что за Сталина сейчас топят дети и внуки нквдешников и прочих убийц? И еще, я про оружие не понял, кто взял оружие?
    --- Добавлено 10 мар 2019 ---
    А потом удивляемся, почему сельское хозяйство оказалось в ...опе.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дети за отцов не отвечают? Да они могут и не знать.
    и что будет?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Поэтому и надо раскрыть архивы. Как считаете, что не надо знать своей истории, пусть и такой ужасной? Мне кажется - надо!
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, да что Вы собираетесь прочитать и что потом будете делать?
    Но в целом мы всё знаем!
     
Загрузка...