Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, через пяток лет эта грязь будет дороже.
     
  2. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Хорошо там, где нас нет.
    После переезда в Светлогорск, я обещаю, что вся прелесть проживания в Москве высветиться в уме ярчайшим пятном! И днём и ночью, примерно через 3-4 месяца будет одна мысль - "Как переехать в Москву".
    Мне почему-то даже показалось, что вы нигде дальше МКАД и не были.
    За Урал заедешь, там такой ужас творится! Похоже там сразу после Сталина прекратилась цивилизационная подвижка.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так я сейчас эту грязь заберу. ;) К тому же, с июля прекращается долевое строительство, и цены на недвижимость по всей России вырастут процентов на пятнадцать. :) Простыми словами, запрещается покупать кв в строящихся домах, можно будет купить только готовую.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну??? И в чем проблема? Сел на самолет или на машину и полетел опять. Квартиру в Москве я продавать не собираюсь. :eek:
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда это не переезд из Москвы, не бегство, а так, типа вариант "выехать на отдых".
    На два дома жить? Это будешь как между двух тыканых... нет, ... между двух шмаканых... в общем между двух каких-то объектов. Нестабильное состояние одним словом.
    А надо так: "С глаз долой - из сердца вон"! Всё! Уехал из Москвы, и ты новый человек.
    Может не такой умный как москвичи, может не такой культурный и красивый... но зато вдыхаешь полной грудью воздух свободы.
    Пусть и на голодный желудок.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А пока строится променад, который будет соединять Пионерский со Светлогорском.
    B6D623CE-9D5E-4FD3-BBE7-8F9C4A6A9638.jpeg

    Его уже довольно далеко протянули, но пока еще не открыли.
    07C100A0-666A-4464-AE59-673016007BB0.jpeg

    А в Пионерском начали строить грузопассажирский порт. Паромы будут ходить в Швецию, в Питер и т. д.
    C4A4B61D-A6EA-421D-BF36-0AD71C7617E0.jpeg
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему нестабильное состояние? Живи на пенсии на море... хош в Москву съездить, велком, взял и поехал. Переезд в моём понимании это взял и уехал в другое место жить, и это не означает все продать, все старые связи разорвать и шашкой все свое прошлое порубить. Вот дочь у меня, хочет жить в Москве... Молодая еще... Я же не могу ей отказать. :)
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Для того, чтобы выехать на отдых, необязательно покупать кв. Для этого как раз и не нужна квартира или дом, так как туда и будешь только ездить, в одном только направлении.
    Вы меня не знаете, я половину своей жизни жил дАлеко за МКАДОМ.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Москва, как пмж никогда не интересовало. Но я согласен с мнением многих, что если из Москвы и валить, то за бугор. Дайншифтинг смешная философия.
    Можно подумать мы соседи. Сейчас общаться с любой точкой замного шарика не проблема вапще.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не собираюсь никуда валить. Я могу себе позволить кв в Болгарии или в Турции, но я не хочу уезжать из России.
    Почему я хочу выбрать Светлогорск? Светлогорск — это красивый курортный городок, между прочим федерального значения, он мне сразу понравился, когда я там побывал в первый раз. В Калининградской области он один из самых ярких, я бы сказал элитных, плюс море — холодное море, сезон всего лишь два месяца, но я еду дышать, а не плавать, хотя, если хош моменто в море, тоже можно, не вопрос. Два—три часа на машине и ты в Гданьске (а там лоукостеры по 2000 р. с человека до Италии), 30 мин и на Куршской косе, 1.5 часа и ты в Ниде (Литва), 8 часов на авто и ты в Берлине. В общем, для меня это большие плюсы. Короче, я в процессе... ;)
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...