Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я пока в Москве. Это мне соседи прислали. Ноябрьские фотки не обещаю, но вот октябрьские непременно. Поеду туда на две недели в середине октября. Ремонтом пока не занимались еще. У меня времени нет, жена тоже под завязку. Купили машиноместо в подземном гараже (правда в соседнем доме, в моем разобрали уже все), уже оформили, поедем кое-какие вопросы решить, да и погулять охота. Летом в отпуск, можно сказать, и не ездили. Кстати покупали машиноместо дистанционно, оформляли в Москве через МФЦ. Очень удобно. :good:

    Проблема с ремонтом следующего характера. Полностью компании удаленно отдавать я не готов, да и жена не готова. Делать ремонт нужно приезжать туда. На машине сейчас не проедешь. Без машины с ремонтом никак. В аренду брать на такой длительный срок я просто не готов. К примеру, аренда машины на две недели в октябре обойдется мне 30 тысяч руб. плюс залог 10000 р. И это минимум. Я уже думаю туда свою машину на поезде перебросить и в Светлогорске ее и оставить. :D
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Купите ладушку :D Ну, или иностранный аналог ! При таких ценах на аренду авто, окупится быстро.
    Поздравляю! :good: А парковаться на улице там никак? Или хотите, чтобы всё было тип-топ?
    Да, сейчас бархатный сезон. Гулять да гулять...
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Был там летом, понаблюдал, разговаривал со знакомыми. Летом там мягко скажем некомильфо с местами около дома. Машин много, поставить очень сложно. Некоторым места не хватает, оставляют машины за шлагбаумом не заезжая во двор. Конечно, это не дворы Москвы. Но все же.

    Помню когда я только покупал кв. эти машиноместа никто не брал. Сейчас разлетаются как горячие пирожки. Плюс подорожали в три раза. Мне предложили отличную цену, можно сказать сделали предложение от которого сложно отказаться. Те люди, которые у нас были риэлторами, мы с ними сдружились. Они для меня попридержали местечко, и я его сразу купил. Грех было не купить. :)
    Да и хорошо, когда и машиноместо, и кладовки в подвале. Я в Москве с нехваткой комфорта намучился уже, хватит. :)
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здорово! :good:Главное, чтобы всё остальное хорошо работало. Наверное, в Москве такой же уровень комфорта менее доступен за приемлемые деньги.
    Подземная парковка очень удобна, мы арендуем периодически.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Москве машиноместо стоит как Мерседес. :D Сейчас если честно на недвижимость так цены взлетели. И в Москве, кстати, тоже. Что тут уже можно в Италии домик у моря купить, чем кв где-нибудь в Бирюлево.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да вижу...
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, угу. Сейчас бы я уже в Светлогорске такую квартиру не купил. Цены сравнимы с хорошими новостройками Ближнего Подмосковья. А в Сочи подорожали вообще жесть. Там цены, практически, как в Москве.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пора наращивать доходы..:Thinking:. Когда вы покупали ту да эту, это тоже было дорого - и недоступно для кого-то!
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.942
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. Только вот что удивительно доходы у 99% остались те же, а вот цены на 70% выросли. Стоит задуматься?
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не буду я думать о чужих доходах. Что я знаю о 99%? Давно уже проценты самые разные.
     
Загрузка...