Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, характерно :)
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вспоминаю слова в начале этой темы. Маршал написал — наши соотечественники. А могли бы написать — На Берлин.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Надписей, посылающих куда-нибудь, в Калининградской области было достаточно.
     
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    И это было бы правильно :D
     
  5. Viktor61

    Viktor61 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Почему бы и не расширить вопрос, может кто-то думает чуть шире?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Может, наоборот, банально и узко? Какая конкретно есть причина уезжать? Уехать из Москвы - вполне объяснимая причина. Мегаполис, экология, климат... Толпы, звуки, атмосфера... Хочется леса, моря, тишины... Может, более комфортного жилья? Продав в Москве хрущевку, где то можно устроиться так, на таких "площадях", которых в Москве никогда не будет. Но тут держит работа, инфраструктура, школы-садики... Поэтому вполне логично обсуждается тема именно в отношении переселения внутри России.

    Уезжать из России? Здесь уже совсем другие причины. И обсуждается отдельно.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Возможно. У меня когда-то было желание купить недвижимость в Турции. Не переехать, а купить квартиру на берегу. Квартиры тогда стоили в Турции относительно недорого, море, солнце, сезон с мая по октябрь. Зимой климат на побережье мягкий, в Белеке красиво — сосны, эвкалипты, в Кемере — горы, пальмы, — красота. Но, не срослось. В какой то момент, я даже сам не понял, но почему то к Турции я охладел, хотя там раньше нравилось.
    Дело даже дошло, что брал там машину в отеле в аренду и объезжал недвижимость.

    Но, хорошо, что не купил. :D

    Был момент, зазывали меня знакомые в Болгарию, но по пути на машине в Грецию заезжал я в нее, не впечатлило совсем. На побережье неплохо, но в целом — ни о чем. Не понимаю, зачем там наши соотечественники кв покупают?
    Но, каждому свое.

    Viktor61, знакомые уезжали в Словению. Живут там уже около 6 лет. Переезд осуществляли через бизнес-эмиграцию. Открывали там компанию. Делали все через русских в Словении, платили за сопровождение 2000€. Плюс компания — 10 тыс. + аренда кв в Любляне. Вообще тему нужно открывать другую — эмиграция, если интересует такой вопрос.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Согласен.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мое Бали осенью. :D
    47B2DD7C-26C8-4A25-B4F2-B40014CFD23A.jpeg CF3AE678-59EB-469C-A58D-4620184B78D2.jpeg 8272C8FB-8279-4E4C-AE1E-7C0D65FF5BC0.jpeg 9E678B1A-E690-4349-9817-D09D7E6665AC.jpeg
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так вот новенькие и подумают, что Бали :D Жду ноябрьских фоток, февральских :good:
    Хорошо, что такая погода приятная стоит. Как там уже, на своей территории? Или еще ремонт?
    Город причесан вполне европейски. Хотя, Светлогорск всегда был уютным таким.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...