Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я по Гвардейску с бабушкой за ручку гуляла :) Когда-нибудь я вернусь туда и скажу, чего чувствую.
    Вы восприняли Калининград и Светлогорск как такое пятно благополучия, как наш кусок Европы. Вот лучше тогда за эти границы и не выходить :) Потому что этот регион - это и такой северный Севастополь, только он этим Севастополем стал за несколько десятков лет, это форпост с суровыми условиями жизни. Туристическая коммерция его подкрасила, конечно. Я очень люблю Калининград, у нас там родня, и ездим постоянно. Вот я только лет 15 как засиделась. На наших глазах он рос и хорошел, но там работы прорва. Это целое перерождение - переработка чужой культуры в свою, примирение в каком то смысле. К тому же, регионом долго особо то не занимались. Тут бедно жили всегда, несмотря на близость границы.
    А чего тут удивляет? Замок же не вчера тюрьмой сделали. А тогда ещё вопрос был - надо ли сохранять это культурное наследие? Или только на лагерь и сгодится? Да, сейчас другое понимание. Но тогда надо сначала построить современную тюрьму, переселить сидельцев. Насколько это сейчас посильно для области? Возрождаются прибрежные, туристические районы в первую очередь. Я не оправдываю власти, туристическим можно сделать и Гвардейск. Но таких инвесторов и менеджеров там пока, видимо, нет? Центр Санкт-Петербурга ещё облупленный, а тут Гвардейск...

    В Калининграде все-таки было лучше, когда функционировал наш рыболовный флот. И состоятельных людей было больше. Моряки хорошо зарабатывали.
    Рожают больше двух всё равно приезжие мигранты - и там тоже.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Везде то вы побывали, и в Калининграде, и в Гвардейске, и в Смоленске, и в Москве. Ну ничем вас не удивишь.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я просто приехал в Светлогорск и этот город мне сразу понравился, и я понял, что мне хотелось бы здесь пожить. В Калининграде я жить не хочу, хотя, конечно у него есть своя атмосфера. Работы и недочетов в области полно, и есть чем заниматься, но, здесь мне нравится несмотря ни на что. Здесь своя атмосфера, даже в Гвардейске. Просто удручает то, что у нас так все тяп-ляп.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, на самом деле, вы меня постоянно удивляете, когда рассказываете о своих путешествиях, и об этом регионе в том числе. Ваш выбор был бы и мой выбор. И я уже о многом новом и хорошем там не знаю, или знаю только от вас. А вот плохого и отсталого там действительно хватает - и как в обычной далекой от Москвы местности, и своего специфического. Но в эту землю невозможно не влюбиться. Вы не моряк и не военный, и, наверное, не собираетесь там работать на "обычной работе". Значит, будете всё же в другой среде жить, у вас будет "свой" Калининград. И спасибо вам за эти репортажи.:)
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Пока мой любимый Светлогорск. :D Вчера прилетел. Какое небо над Калининградом!!!

    F69899FF-C568-4602-88DF-ED5BF76D35D2.jpeg 5AD84E51-2798-429D-ADCA-944BA497D7A3.jpeg
     
    Покупатель и Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, у нас тут тоже неплохо стало - под двадцать. И солнышко :D
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я сегодня заметил. Уезжал еще снег лежал. Приехал Африка.
     
  8. Viktor61

    Viktor61 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет форумчане. Планирую переехать в Израиль (возможно на пмж). Относительно недавно узнал, что если имеешь еврейское родство, то можно, как-то получить гражданство Израиля и переехать туда жить. Может кто-нибудь сталкивался с подобным, расскажите подробнее про такую процедуру. О себе (если нужно) расскажу в ходе беседы. Заранее благодарен!
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.311
    Симпатии:
    7.394
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У меня пол-группы студенческой уехало. Но в 90-ые. :)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.943
    Симпатии:
    5.266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Привет, привет. Я не в курсе.
     
Загрузка...