Куда уехать жить из Москвы, какие варианты

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 15 фев 2019.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Они, наверное, здесь, не в Италии.
     
  2. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Здесь конечно. Я же не патриот из телевизора.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Мне кажется, но для России Москва это как бы вершина, поэтому не понимаю, как можно рассматривать вариант с переездом из Москвы в Ростов. Нет!
    Только заграница! Но как бы это не банально звучало, но "комплекс эмигранта" таки существует. У меня есть знакомый, живет в Италии, так у него этот комплекс развился до невероятных размеров. Бедный, мучается.
     
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так.
    По уровню благ и по тому как облизывают москвичей, они не много выиграют, если уедут за границу. Есть мнения поуехавших американцев, которые считают, что допустим даже из города миллионника (не Нерезиновой) за границу переезжать есть смысл, при условии работы и знания языков. Если нет ни работы, ни хорошей специальности, то ехать зацепиться в Москву смысл есть, а за границу уже нет. О провинции вообще речь не идет.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, понятное дело, что если валить в "заграничье", то только со знаниями. Тупо, как в 70-х или 80-х, такое уже не катит. Ну а для россиян конечно проще пытаться найти себя в Москве, так как тут все понятно - язык, законы и т.д.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Тема плавно переросла куда свалить за границей.
    В 70-80 из страны могли уехать только известные люди. У поэтов, писателей знание языков было, о работе никто не думал. Писать можно везде, тем более что уезжали они как политические беженцы. Простым людям, уехать было невозможно. Их тупо гнобили на зонах.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, у моей семьи было много евреев знакомых, которые свалили. Но не буду спорить, может я немного попутал временные рамки.
    А насчет того, что тема переросла, так ничего удивительного, так как сложно представить, чтобы москвич сошел куда-то в Сызрань или Курск.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну почему... есть такие. Дауншифтеры. Но это конечно исключение, а не правило. Лично знаю нескольких.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Marshal, кстати, на Тенерифе в палатке, а иногда в пещере мой знакомый как-то жил. Типа работа так задолбала, что решил таким образом развеяться, правда стоит отметить, что все равно вернулся по итогу в город, в цивилизацию. Говорит, скучаю за городской суетой.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я не согласен. Почему именно заграница. Знакомый одного моего партнера, довольно обеспеченный человек. Уехал в Смоленскую обл., живет там безвылазно. Фермерское хоз-во на границе с Беларусью. Какой живности там только нет, да у него осталась кв в Москве. Но, он не был в Москве уже 4 года., реально не был. Да, и у него в хозяйстве работает около 40 человек. :D
    Еще один товарищ, купил кв в Красной поляне, я выше писал, там живет. Ему нравится. Уезжать из Москвы за деньгами смысла нет... Но вот для души...
     
    Belka и Ярославна нравится это.
Загрузка...