Куда Поступать После 11 Класса? (Муки Выбора)

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Tsar, 21 июл 2020.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это не совсем по-нашему ;)
    Шучу, хотя большинство тех, кого знаю, если не все — работают не по той специальности, которая указана в дипломе.

    девочка в пиаре на работе закончила РУДН, лингвистику. Говорит, повезло, что учились в основном здании (какой-то крест называется), активно общались с соседним юридическим, а так — на факультете одни девочки, «это ужас».
    Моя знакомая в итоге вышла замуж за юриста - иностранца, и живут они в России, «муж без ума от Москвы» :)

    К чему это я: надо учитывать, чтобы было много мальчиков, годы-то самые-самые, и бегут к тому же. А, учитывая сегодняшний образ отношений (соц сети, мессенджеры и переписки), где еще знакомиться. Я — за мальчиков, без них плохо! :Girl Smile:
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну тогда нужно к военным или в полицию. :D Там одни пацаны.

    Спасибо!;)
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я по гуманитарным ВУЗам не очень... Но посмотрела отзывы на разных сайтах - по ним это не совсем сильный ВУЗ. Для тех, кто хочет красивую корочку. Или думает, что станет дипломатом. Или нужен диплом, а дальше связи поведут. Если этих связей нет - получается, с не самой сильной подготовкой придется потом пробиваться самостоятельно. Я за МИСИС бы порадовалась :) Бауманка все же для тех девочек, кто конкретно технарь. В МИСИС языковой уклон таки тоже будет специализированный, полагаю - в таких ВУЗах "побочные" специальности подстраиваются под отрасль. Но уровень преподавания именно языкам там я не знаю. Я знаю, что умному ребенку, привыкшему учиться, простой ВУЗ с несложным обучением нежелателен. Либо надо ставить цель и в рамках этого ВУЗа, в этой отрасли становиться лучшим.
    --- Добавлено 21 авг 2020 ---
    Насколько котируется их экономика?
    Ещё раз почитала... Глубина изучения иностранного зависит сейчас от студента. Можно также планировать дополнить базовое образование магистратурой в дополнительном полезном направлении.
     
  4. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Будет в вузе им товарища Сталина. Это уже заявка на победу :D
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да это не совсем сильный, но с претензией, такое тихое болотце. :D Но проходной балл там ОГО ГО! Там у моего одного знакомого генерала сын учится, вообще эта академия для потомственных дипломатов и их семей... Причем лезут туда из СНГ больше, чем из России. Я понимаю, что без связей там никуда. В МИДе работать не будешь. Да и дочь у меня там не хочет учится... Просто ни в какую.

    В бывшем вузе, в бывшем...
    Я тоже так думаю, но, если хочешь учится, то будешь учится. К образованию в школе, где училась моя дочь у меня много претензий, и действительно сильных преподавателей по пальцам одной руки пересчитаешь. К примеру английский моя дочь знала лучше, чем все преподаватели этой школы вместе взятые. А точнее, английского в школе не было вообще, он был никакой, но это не помешало сдать ей ЕГЭ по английскому на 98 баллов.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тогда чему новому в этом плане ее научит ВУЗ?
     
  7. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Не факт. Связи в том же институте приобретаются. Умные всегда нужны и в наше время могут сделать карьеру за счет этого.
    Тогда зачем ей учиться на лингвиста? это же все равно с ней.
    --- Добавлено 21 авг 2020 ---
    По моему скромному мнению именно Дип Академия с её экономикой самый стоящий диплом из этой троицы. Хоть сама я и не люблю экономику (но это не мое). Но она правит миром, а академия даст связи и уровень диплому. Её языки останутся с ней в любом случае. Это если хотеть феерической карьеры конечно.
    Но ваша дочь видимо выберет социологию в Бауманке) И возможно будет права. Её жизнь.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это тоже бывает.

    На самом деле, а кем вы, собственно говоря, хотите быть? Кем работать потом? Вот несколько ВУЗов, и они вырисовывают немножко разные перспективы. Везде есть свои плюшки.
    --- Добавлено 21 авг 2020 ---
    Какая бы критика к ним ни была, это лучшие ВУЗы страны, многие успешные люди взяли там старт.
     
    Ирэн Адлер нравится это.
  9. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Именно.
     
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет. Но раньше я тоже так думала
     
Загрузка...