Куда Поступать После 11 Класса? (Муки Выбора)

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Tsar, 21 июл 2020.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, думаю, вышка и бауманка как раз .... гм. У меня предубеждение, может, но про бауманский я много слышала. С этой точки зрения здоровее, наверное, МИФИ, МФТИ, но там непросто учиться. Хотя именно поэтому и здоровее... И там тоже очень высокий конкурс в этом году, те же триста, считайте. Вообще конкурс увеличился в последние годы, а этим летом - особенно.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Там еще выше. :D Единственное, бюджетных мест побольше.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Возможно. Мне этот ВУЗ близок очень :D Вообще здорово туда попасть.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да, но мы изначально не сдавали физику и информатику. Только математику, обществознание, русский и английский. Дочь хотела быть вначале лингвистом или экономистом:Facepalm:, а потом, как то резко у нее проснулась тяга стать технарем. Поэтому МИФИ, МФТИ нам не светит.
    Сидит, вся трясётся и ждет результаты бауманки. Еще в два Вуза не подала. Вчера говорю — не хочешь в дип академию МИДа подать, и по баллам уверенно проходишь, и универ мне нравится с историей. Лавров заканчивал. :lol: Не хочу... До слез... Не лезьте ко мне, хочу только в Бауманку. :eyes: Потом говорит, хорошо, я подам, но учится там не буду. :See Stars: Чувствую, что в следующем году мы пойдем изучать немецкий или польский, будем осваивать «ап ворк», и поедем туда, куда Петр 1 отправлял. :Dance2:
     
  5. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Сильно! Что-то её там видать сильно привлекло, или кто-то) По-моему, это прекрасно - такая тяга и уверенность. Если попадет - учиться будет с удовольствием.
    Я помню, когда впервые попала в ГЗ МГУ, мне там от одного запаха учиться захотелось. Правда- правда! Магия.
     
    Aleksandra нравится это.
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот именно поэтому мне нынешняя система и не нравится. Чуть не с детского сада надо готовиться к определенному поприщу. В старших классах это вообще перекашивает: кто что сдаёт, тот то и учит, не развивается по другим направлениям. И вот девочка-отличница могла бы сделать поворот, но уже нельзя... Грустно.
    --- Добавлено 11 авг 2020 ---
    Я свой институт вот так и выбрала, на эмоциях.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Дела оказались не так плохи.
    Мы проходим на бюджет — МИСИС (лингвистика), в Бауманку (социология и бизнес-информатика) и Дип Академию — экономика. Вот сидим и думаем куда податься. Я за — лингвистику, жена придерживается Дип Академии (объясняя это тем, что те же два языка + экономика, а если пойти в магистратуру, вообще, можно расширить горизонты).

    Бауманку, скорее всего, отметаем — социология непонятная для нас профессия, ну какая у нас в России может быть социология? Бизнес-информатика тоже подумал: чуть программирования, чуть экономики, чуть математики, и чуть английского... Профессия — размыта... В крупных корпорациях она востребована, но, пока востребована...

    Моей дочери, легко даются языки, думаю, нужно уходить туда, где лучше всего получается. А не так как у нас, жена — бухгалтер, диплом лежит мертвым грузом. Проработала три года и все, и я учился в пустоту.

    Хочется учится и по профессии работать.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, во первых поздравляю, молодцы, во вторых, лингвистика в МИСИС - это кто потом будет?
    --- Добавлено 21 авг 2020 ---
    Важны ещё буковки на дипломе. Хороший ВУЗ - уже полдела, если не больше.
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Это дочь сама.
    Да кто угодно — переводоведение, преподавание. Там изучают языки, учитывая современные реалии. Два языка — на профессиональном уровне — это не плохо, (и они останутся с тобой:D) понятно, что в МГУ лингвистика — это круче, но в том же Мориса Терезы, куда, кстати, мы не подавали, но могли пройти, к обучение очень много вопросов.

    А кем будет лингвист после Бауманки? В Бауманке, как мне сказали — английский еле дышит, а там лингвистика есть, только на платной основе, и без бюджета.

    МИСИС сейчас очень сильно подтянулся. В рейтинге на 9-м месте по Москве, понятное дело, что Бауманка по лучше, но, как сейчас многие говорят от Бауманки, РУДН, Плеханова остались только громкие имена. Не знаю, конечно, может я и не прав. Плохие, как и хвалебные отзывы они всегда есть...

    Форбс в 2019 году — поставил МИСИС в рейтинге на 1-е место. У меня учились там знакомые, очень положительные отзывы о Вузе.

    Ярославна, мне очень интересно ваше мнение о Дипакадемии?:) А вы молчите?:eek:
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Поздравляю, Тсар! Ваша дочь крутышка и молодец!
    Может сходить в каждый вуз и узнать, что скрывается за каждой специальносью? Сам вуз, с его преподами и будущими связями, благодаря учебе там может оказаться важнее специальности. Если языки даются легко, значит они с ней и так будут и возможно лучше наоборот добавить реальную специальность типо экономики.
     
    Tsar нравится это.
Загрузка...