Куда Поступать После 11 Класса? (Муки Выбора)

Тема в разделе "Высшие учебные заведения", создана пользователем Tsar, 21 июл 2020.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Английский — 98 баллов, не плохо, но, могла бы и на 100. :D Подает документы, ждем...:eyes:
     
    Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сам бы, папаша, пошёл бы и сдал! :mad: хотя бы на что то...
     
    Aleksandra нравится это.
  3. Ирэн Адлер

    Ирэн Адлер Постоялец

    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    204
    Пол:
    Женский
    Чем? количеством людей, бетоном (башнями-застройками), темпом, дороговизной жизни?
    С чего вы так думаете? Попробуйте ответить на этот вопрос себе честно. Убрав всю шелуху. Может быть, вами двигают собственные страхи чего-то или нереализованность в чем-то или что-то еще. Вообще, предельная честность позволяет ответить практически на любой вопрос, без услуг психологов. Можно самому размотать внутренний клубок и понять, что в основе, убрав ложные доводы. Возможно, вы с годами окажетесь правы и вашей дочери будет лучше там, а не здесь, может вы знаете её лучше неё самой. Но в любом случае, только она имеет право решать, что лучше для неё.
    Может и ошибаетесь...и даже скорее всего.
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Темпом. Ты как биоробот.
    Я уже свое все сдал. Тянул билетики. Кстати, сейчас, система сдачи экзаменов, конечно, намного сложнее, чем была в СССР.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, человек учится всю жизнь. Билетиков, может, и не предложат, а вот "экзамены" ещё очень могут быть.
    Да, очень "нервно" и бесповоротно. В СССР можно было передумать в последний момент и пойти не на стоматолога, а в театральный :) А вот сейчас такой возможности нет - за несколько лет до окончания школы надо точно знать, по какому направлению идешь. Шаг влево и вправо можно сделать, но не более того.
    Я полагаю, не только же в Бауманский?
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да не только. Но шансы пройти на бюджет в приличный Вуз России невелики. :D В Вышку у нас 294 балла (русский, английский, общество)+ медаль. Не проходим. :D Там нужно 300. :lol:
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, есть ещё "вторая волна"? (не только у коронавируса :D) Есть гранты. Есть возможность начать платно... Хотя я бы не стала платить. Приличные ВУЗы для 294 баллов должны всё же попасться. В обычном инженерном, даже приличном, будет скучно такому ребенку учиться, так что лучше помучиться. Можно бакалавра получить в топовом ВУЗе на не самом топовом факультете, а потом пойти в "топовую" магистратуру. Такой вариант очень реален, это то, что может помочь, это проверено. Важен результат - диплом. А "процесс" может быть интересен и там, где и не ожидали. Удачи вам!
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    За 500 тыс. в год. :D
    Нет, лучше уж в Австрию. :D
    Спасибо. ;)
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, мне тоже смешно... Родственник того, из вышки, вроде погорел - бывший министр какого то региона, коттедж-замок и огород-версаль. Брали штурмом его трехметровый забор.
     
    Tsar нравится это.
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А вот мне не до смеха. Я сейчас понимаю, что очень маленькая часть вузов не коммерциализиэрованы.
     
Загрузка...