Куда поехать в Подмосковье на выходные с семьей

Тема в разделе "Отдых и развлечения москвичей", создана пользователем Еvгений, 12 мар 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, в Клину был раз десять, вообще не впечатлил. В музее Чайковского конечно не был, да и не ходок я по музеям особо. А вот насчёт ёлочных игрушек, думаю, Сентендре с меня достаточно. В Клин ехать за ёлочными игрушками. Ну не знаю. Есть один городок, в котором я хочу очень сильно побывать, но об этом я расскажу позднее.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А просто на природу в Подмосковье съездить? Погулять, подышать, шашлык пожарить - на пикник? Если не на дачу, то куда?

    Советуют ездить к подмосковным озерам и другим водоемам:

    upload_2019-12-10_3-53-22.png
    1. Истринское водохранилище.
    2. Торбеево озеро.
    3. Озеро Сенеж.
    4. Клязьминское водохранилище.
    5. Можайское водохранилище.
    6. Бисерово озеро.
    7. Белое озеро.
    8. Кратовское озеро.

    Не знаю только, насколько сейчас можно в таких местах с мангалами находиться? Но пикник возможен и без мангала! Только все же уютные и удобные места для "посидеть" придется поискать. Или воспользоваться, например, услугами турбаз.

    Вот такие специальные зоны для пикника меня удручают.

    upload_2019-12-10_3-44-28.png

    Хотя для массового шашлыка лучше уж так.

    Интереснее все же по дикому, только не жечь и не мусорить.

    upload_2019-12-10_3-46-54.png
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как к остальным, к этому сейчас не подойдёшь, всё застроено, а то что не застроено, только на тракторе. :D Подмосковные водохранилища — это сомнительное удовольствие.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так тут места знать надо! Понятно, что просто где попало не подойдешь - где нельзя, где камыши, где грязь. Природа - она такая, на фотках милая, а на самом деле с комарами :) Тем не менее, если хорошо организоваться - будет отдых приятный, надолго запомнится и непременно отвлечет от городских забот. Просто кто то любит по дикому, а кому то нужна оснащенная площадка - чтобы и пляж, и удобства, и беседка. Всё это в Подмосковье тоже есть.
     
Загрузка...