Куда поехать в отпуск на машине летом

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 5 фев 2018.

  1. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Слушайте, но ведь на машине если добираться до европейских морских курортов, то надо будет или проезжать через Украину, или огибать её очень широким объездным путём.
    Очень накладная будет поездка.
    Опять же, вот надо съездить на Байкал, или паче того на Дальний Восток.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, у нас на форуме есть такие, кому в объезд «100 вёрст не крюк» ;)

    И про путешествия эти из Москвы в Европу на машине рассказы на форуме есть. Почитайте на досуге, например вот этот.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Мы все таки собираемся куда поближе с соседями :) например, в Алушту. За границу решили может в следующем году съездим. Тцар, а почему не в Черногорию? Не понравилось?
     
  4. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Алена007, я был в Черногории, смысла не вижу. Лучше в Хорватию, там получше и сервис, да и ухоженней страна. Хотя Черногория, в принципе если правильно подойти к отдыху может принести массу впечатлений. Но пока не хочу, может быть позже... Когда-нибудь.

    Прикупил себе экшн-камеру Sony + кучу всяких аксессуаров, присосок, штативов, в следующее путешествие может попробую видеоформат. Подумаю. Чего то сегодня подумал, наверное все же махну опять в Грецию на машине из Москвы. Не догулял я там однозначно. Тогда, видеоформат будет весьма кстати. Текста у нас хватает. По пути туда, хочу еще раз, посетить Краков. А то когда ехал из Праги, заехал туда на пару дней, но по факту был всего лишь один вечер, так как, один день ушел на посещение концлагеря Освенцим и на музей Шиндлера.

    image.jpeg
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Ярославна нравится это.
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не нужно ехать через Украину. Велком через Беларусь, кстати, через Беларусь еще и быстрее будет.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Садитесь 2 (два) по Географии :D
    На самом деле ничего объезжать особо не надо, хотя это смотря откуда ехать, но из Москвы так точно практически прямая дорога через Беларусь. Вот если ехать из Краснодара или Ростова, то тут да, пришлось бы делать небольшой крюк.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да нет, тут 5-кой попахивает. :lol:
    Думаю Анахорет, имел ввиду этот маршрут, он действительно короче на 500 км.
    image.jpeg

    И Google показывает, что и по времени он быстрее на 1 час 8 мин, хотя если честно, я сомневаюсь. Его можно было бы рассмотреть, если бы у России были дружественные отношения с Украиной. Но чего уж там, сейчас говорить.
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не пришлось бы, велком через Турцию на пароме.
    image.jpeg
    По километражу даже меньше получается, чем из Москвы. Правда в Турции бензин очень дорогой, и пробки в окрестностях Стамбула. Но здесь уж другой разговор.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ты думаешь, что я не умею прокладывать маршруты по Google картам? По Северной Турции кружить на машине? :eek: Сомнительное удовольствие, а Стамбул - мне рассказывали про дороги в этом чудном городе :lol:
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Почему нет, у меня только знакомый вернулся тем летом из Турции, ездил правда из Москвы на мотоцикле, говорит дороги в норме. Стамбул его не порадовал, пробки, а так все на уровне.
     
Загрузка...