Куда поехать в отпуск на машине летом

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 5 фев 2018.

  1. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Если очень коротко - албанцы очень хотят откусить солидный кусок "курортного пирога" и поэтому выкладываются по полной.
    Очень много "советских пережитков", причем чисто сталинских. И еще, совершенно не чувствуется, что находишься в мусульманской стране.
     
    Tsar нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну как хвалят, говорят что дешево, а природа при этом очень красивая - горы, Средиземное море. Если что, мои знакомые навострили лыжи туда в этом году, приедут расскажу, если ты раньше не соберешься. Правда тогда может уже будет поздно что-то менять.
     
  3. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Из "меленького негатива" - хорошее вино в Албании дороже, чем в Греции. Но несущественно...

    Мои знакомые, которые отдыхали в Албании в прошлом году, собираются туда и этим летом.
     
    Мурат нравится это.
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ехать то можно, но как дороги?
    Потому что до Байкала из Москвы я пока что представляю «лететь», до Иркутска, и там уже дальше.

    Тема интересная, но расстояние от Москвы до Иркутска на машине 5196 км, время в пути 80 часов!

    Это Вам не в Албанию:)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну в Албанию тоже 3200 ехать! А если ехать на Байкал, то можно по пути посетить также какие-то достопримечательные места! Казань, Челябинск, Новосибирск - по пути полно мест где можно остановиться!
     
  6. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, если ехать на Байкал, то естественно нужно заезжать в города, ночевать же где-то нужно. Дороги рассказывали, что в европейской части России даже хуже, после Байкала дорог как таковых нет.

    Конечно думаю, что с инфраструктурой может не все налажено, но собираясь посетить Байкал, путешественники должны понимать, что по комфорту это вам не Европа. Это совсем другое путешествие, думаю что не такое комфортное, но зато не менее интересное, посмотришь всю Россию-матушку.

    Вообще нужно помониторить Албанию, я вот думаю, может опять на Халкидики поехать, не досмотрел я если честно.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, все же если цель - пляж, лучше слетать. Потому что ближайшие пляжи на машине вами уже объезжены. :) Автомобиль - это все же езды когда сутки-полтора, ну двое, иначе пол-отпуска уже съедается. А если еще сочетать с познавательным туризмом - для чего более всего автомобиль и подходит - то на пляж останется всего ничего. Или съездить туда, где уже были. Придумать новые маршруты в окрестностях. Наверняка не все достопримечательности осмотрели в Греции.

    А у нас слетать можно на Алтай. Байкал для культурного отдыха все же лучше бы чтобы облагородили - Вы же не на дикие тропы в палатке хотите. Палатка то бы как раз не разочаровала бы, а вот местный сервис очень даже может расстроить. Алтай же становится благоустроенным курортом, и там очень красиво.
     
    Tsar и Мурат нравится это.
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, не согласна!:Girl Smile:
    Это Вы ближайшие объезжаете, а Tsar говорит про Крым и про Байкал, а сам, судя по всему, скорее в Албанию поедет.

    Тема про Байкал на машине из Москвы очень заинтересовала. И дороги, реально, нормальные. Только отпуск надо иметь длинный. Это по расстоянию в один конец как всю Европу пересечь, даже больше. Вот какая у нас страна!
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, согласен! На море все же лучше на самолете, потому как предыдущий опыт показывает, выматывает такая дорога, да и долго по времени, на а так чтобы дорога была не в тягость, так времени надо еще больше!
     
  10. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же, до Греции к примеру 3 дня туда, 3 дня обратно, это если не напрягаясь, ну и там 14-15 дней просто морского отдыха «ничегонеделания». Если надоест лежать, можно к примеру там на машине покататься, уверен, что там есть еще на что посмотреть.
     
Загрузка...