Куда поехать в отпуск на машине летом

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 5 фев 2018.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, Нидерланды, Дания, Норвегия - правда эти страны еще дороже, особенно две последние, но там и уровень отдыха совсем другой. В этом году мечта - съездить снова в Голландию и за одно в Португалию (Испанию). Хочу, хочу... надо пахать!
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Опа! Я думала, там одна рыбалка на озерах.

    Питерцы рассказывали, что рыбалка там «лучше, чем в Норвегии». Но рыбаки — они ж такие, могут и «приукрасить осетра». :)
     
    Ярославна нравится это.
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, люди затем и едут, чтобы посмотреть, как другие живут. А еще окунуться в историю, увидеть то, про что давно знаешь. Я не хочу хвастаться, но могу знать там больше, чем те, кто был там три раза (я вообще, без персон :)), мне интересно жить где то у частника, попробовать общаться, осмотреть достопримечательности, шедевры, в сельской местности побывать. А что там у них в супермаркетах и как улицы подметают, лучше чем у нас, хуже - я философски отношусь.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, на самом деле мне кажется, туристы бывают разные. Вот например, подхожу я к какому-то красивому сооружению, осматриваю его со всех сторон, делаю фотографии, но важность истории этого здания для меня на втором плане. То есть, я не буду перед поездкой читать про какой-то условный "Храм Иоана Павла", так как не совсем понимаю, зачем мне это. При этом, я с большим удовольствием гулял бы по спальным районам, типа вот это Испанского квартала в Наполи. Мне "туристы" начитавшиеся про Неаполь говорили, так там смотреть нечего, а я бы гулял и гулял и цены в супермаркете мне интересны, и висящее белье на балконах.
    --- Добавлено 13 апр 2019 ---
    А у меня эта информация как раз очень даже не на последних местах. Это же так круто узнавать, как живут люди СЕЙЧАС там, а не когда-то жили.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, видите, какие мы разные :) Нет, по улочкам СЕГОДНЯШНИМ я тоже с удовольствием прогуляюсь. Но вот я столько читала и смотрела и слышала и изучала, и я это должна найти, а не то, что на виду или сейчас стало обыденным. Есть еще моменты в традициях, в культуре... У меня коллеги ездят то туда, то сюда. А это видели? А вот это посмотрели? Нет, зачем - ели, пили, коктейли какие, какой бассейн! - Ну и что? Что, бассейн в Италии - что то уникальное? Зачем туда ехать ради бассейна? - затем, что мы не быдло, чтобы ездить куда нибудь в бассейн в другое место. Ну как то так.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да, меня интересует современная жизнь других народов, а не то, что было миллион лет до нашей эры. И если меня интересует история, только в разрезе - "умели же строить (рисовать, лепить и т.д.). А так я с огромным удовольствием смотрю, как какая-то бабушка лепить равиолли или фермер выжимает оливковое масло.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и я посмотрю, как выжимает. Но чем это уникальнее того, как моя бабушка доила корову? Не меньшее таинство, но и не большее. Поэтому не удивит. Понятно, что раз там это растет, значит, там и выжимать будут. Вот если бы я тоже должна была бы выжимать оливки, мне было бы более интересно посмотреть, а как у них.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Мурат, Вот именно!
    Я как раз и удивляюсь, ну вроде бы Москва, ну ни как под определение курорта не вписывается. И само собой, что летом было бы хорошо съездить куда-то на юг.
    А получается, что даже во время отпуска (отдыха), человеку приходится работать.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я живу в спальном районе, в многоквартирном доме и жил практически всегда так, у меня никто на балконе корову не доил и оливки не выжимал и пиццу в дровяной печи не пек. У нас вообще люди живут за огромными заборами. Поэтому, когда я шел по деревушке в Голландии и видел эти ОКНА, то просто смеялся от счастья, от понимания того, что ЗАБОРЫ не обязательны. Поэтому, у нас и них - две ОГРОМНЫЕ разницы, даже если Вы и видели, как кто-то доил корову.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, там, где жила моя бабушка, двери вообще не запирались. Хотя городок немаленький. Окна высоко, не заглянешь, не приподнявшись, но это специфика климатическая - изба поднимается над землей на пол-этажа, а окна зато устроены часто-часто - чуть не по периметру, на три стороны.
    Так отъедьте в глубинку сельскую и посмотрите. Я городская до мозга костей, но сепаратором пользовалась, творог делаю, как подсолнечное масло давят в деревнях, то есть не промышленными способами, видела, как пекут в русской печи - знаю, и смогу сама. Печь бы... Но супруг пообещал. Какая пицца сравнится с пирогом из русской печки? Мои искандеры не смешите!
    А то, что в близлежащих наших деревнях традиции эти не сохранили, быть может - так это боль, а не повод восхищаться чужим бытом и пренебрегать своим. Ну, или заведите здесь хозяйство на голландский манер - кто мешает? Можно тут устроить Европу, многие так делают, потому что это прибыльно. Схемы разработаны и проверены. Для себя мне были бы интересны наши традиции.
     
Загрузка...